Умер актер, который полюбился многим зрителям ролью в сериале «Карточный домик»

Американский актер Рег Э. Кэти, который снялся в сериале «Карточный домик», скончался на 60-м году жизни. Известно, что в последние несколько лет актер боролся с раком.

Как заявили в компании Netflix, которая занимается производством сериала, Рег был настоящим джентльменом. При этом компания выразила свои соболезнования родственникам актера.

Отметим, что одним из первых о смерти актера сообщил американский продюсер и сценарист Дэвид Саймон.

«Это был не только прекрасный актер, но и один из самых восхитительных людей, с которыми я проводил долгие дни на съемочной площадке», — рассказал Саймон.

Свою актерскую карьеру Рег Э. Кэти в 1984 году. Многим телезрителям он известен по таким фильмам как «Маска» и «Семь». Также актер сыграл в сериалах «Прослушка», «Скорая помощь» и «Закон и порядок».

В «Карточном домике» он исполнил роль владельца кафе Freddy’s BBQ Фредди Хейса. Отметим, что в 2015 году за эту роль Рег получил премию «Золотой глобус».

Напомним, ранее Politeka писала, что в Москве умер 62-летний советский актер театра и кино Дмитрий Бузылев. Долгое время он боролся с тяжелой болезнью, попал в больницу еще осенью прошлого года.

Источник: Politeka