Обложку первого номера польского глянца Vogue, который поступил в продажу в феврале 2018 года, жестко раскритиковали 

Снимок, украсивший обложку журнала, опубликовали в Instagram польского Vogue.

Так, на фотографии позируют две популярные польские модели Малгоша Белла и Аня Рубик у Дворца культуры и науки в Варшаве, который был построен в 1955 году и был назван в честь Иосифа Сталина, а также на фоне черной «Волги».

По мнению многих поляков, советский автомобиль и Дворец культуры являются символами советской власти, что и вызвало возмущение у читателей всемирно известного глянца.

 

Пользователи в соцсетях указывали на то, что фотография слишком «серая» и неинтересная, а также некачественная.

Видимо, снимок не подвергался обработке, в связи с чем сталинское здание видно, как сквозь туман.

Следует отметить, что в день выхода журнала крупные города Польши окутал сильный смог. Пользователи также не преминули оставить без внимания это факт, «переименовав» журнал Vogue в Smogue и сделали смешную пародию.

Кроме этого, в сети появились и другие изображения, которые пародируют главную фотографию польского глянца. Так, среди пародий были снимки мужчин, которые воспроизвели позы моделей на фоне Дворца культуры.

Также много заметили, что фото с обложки польского Vogue отсылает к снимку с журнала Przyjażn ( «Дружба»), вышедший в марте 1960 года. На нем девушка также изображена на фоне сталинской высотки и черной «Волги».

Украинские пользователи сети также отреагировали на спорную обложку, отметив, что на фото не хватает танков, чтобы «дополнить советскую картину».

Напомним, как ранее писала Politeka, 72-летняя британская актриса Хелен Миррен может похвастать отличной формой, а также яркими фото на обложках ведущих глянцев.

По материалам Wyborcza.pl