Известный российский режиссер Алексей Герман-младший считает, что в Украине процветает антисемитизм и нацизм

Об этом он рассказал в эфире радио «Эхо Москвы».

Режиссер отметил, что ему даже противно ездить в нашу страну.

«Я как бы ездить в страну, у которой герой Бандера, Шухевич и так далее, не хочу. Мне это противно. И никакого дела с людьми, которым это нравится, я никогда иметь не буду», — заявил он.

Герман-младший также считает, что в Украине есть проявления антисемитизма и нацизма.

«Я же покинул блогинг на «Эхе Москвы» фактически довольно скоро после Украины, после Одессы, когда я написал: «Ребята, это будет кровь. Будет колоссальный рост антисемитизма». Он будет на Украине, надо сказать. Он уже есть, просто пока мы этого не замечаем. И что это война. И что это, безусловно, как бы в определенной степени нацизм», — рассказывает режиссер.

Он также сообщил, что в Украине проводят геноцид населения.

«Я искренне, глубоко убежден, что есть определенный геноцид культурный Восточной Украины», — акцентировал Герман-младший.

Напомним, легендарный фильм украинского режиссера крымскотатарского происхождения Ахтема Сеитаблаева “Киборги” расшатывает режим Путина изнутри-лента приобрела большую популярность среди граждан РФ. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил сам Сеитаблаев.

“Очень много просмотров пиратской версии в России … Я бы не преувеличивал (влияние ленты на сознание россиян, – прим.ред.) и не говорил, что фильм может изменить чье-то мировоззрение. Но если человек, живущий в России, увидев фильм “Киборги”, начнет задавать сам себе какие-то вопросы, то это уже очень круто”, – рассказал Сеитаблаев.

Источник: Politeka