В российской столице хулиганы убили актера, сыгравшего в кинофильме  Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2»

Как рассказала росСМИ подруга артиста Юлия Бусырева, неизвестным не понравился его внешний вид актера Евгения Сапаева, и они забили его до смерти. Сапаева похоронили как бездомного вдалеке от «малой родины».

Отметим, что Евгений Сапаев приобрел известность после роли в фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2». Однако настоящая слава, хоть и скандальная, пришла к нему после того, как актер рассказал о своей мечте стать женщиной. Ради этого он оскопил себя дома при помощи ножа.

После длительного лечения Сапаев уехал в родную деревню Великово и перестал сниматься в кино.

Известно, что Сапаев пользовался косметикой, отрастил длинные волосы и носил женскую одежду.

Как рассказала Бусырева, родители Сапаева умерли еще лет 20 назад. Из близких родственников у актера оставалась только пожилая бабушка. Сотрудница дома престарелых рассказала, подопечная горько плачет из-за того, что внук не звонит и не приезжает.

Напомним, в возрасте 87 лет умер советский и российский актер театра и кино, певец, автор песен Олег Анофриев. Отметим, Олег Анофриев снялся в таких фильмах, как «Алые паруса», «Кот в мешке», «Первый рейс», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Нежданно-негаданно». Он также озвучил мультфильмы «Бременские музыканты», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Очень синяя борода» и «Где обедал воробей?».

Как ранее писала Politeka, во Франции скончалась знаменитая актриса Стефан Одран (настоящее имя — Колетт Дашевиль)

О смерти 85-летней артистки сообщил ее сын Тома Шаброль. По его словам, актриса умерла из-за последствий болезни.

Актриса сыграла в оскароносных фильмах «Скромное обаяние буржуазии» (1972), «Пир Бабетты» (1987).

Также Politeka сообщала, что умер легендарный российский режиссер Леонид Квинихидзе, известный благодаря фильмам «Мэри Поппинс, до свидания» и «31 июня».

По материалам российских изданий