Принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин определились с именем для новорожденного сына

«Герцог и герцогиня Кембриджские рады объявить, что они назвали своего сына Луи Артур Чарльз. Ребенок получит титул Его Королевское Высочество принц Луи Кембриджский», — об этом сообщает Кенсингтонский дворец.

Как уже успели отметить западные СМИ, Луи — третья часть имени старшего брата новорожденного малыша (Джордж Александр Луи) и четвертая часть имени принца Уильяма (Уильям Артур Филипп Луи).

У букмекеров в именах-фаворитах были Александр, Филипп и Артур, но многие склонялись к тому, что герцог и герцогиня Кембриджские назовут сына Джеком — на это намекал сам Уильям. Позднее он, интригуя публику, загадочно сообщил, что мальчику они с Кейт дали «сильное имя«.

Напомним, как передавала Politeka, герцогиня Кембриджская Кейт родила третьего ребенка 23 апреля.

У принца Уильяма и Кейт уже есть двое детей. Старший, Джордж, родился 22 июля 2013 года, младшая, Шарлотта, родилась 2 мая 2015 года.

У двух старших детей также составные имена — Джордж Александр Луис и Шарлотта Елизавета Диана.

О том, что Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон стала мамой 3 раз стало известно 23 апреля. Роды прошли в частной больнице Святой Марии в городе Паддингтон. Через несколько часов после родов Кейт Миддлтон вместе с мужем принцем Уильямом традиционно вышла на улицу, чтобы показать потомка королевской семьи прессе и поклонникам.

Источник: Politeka