Певец Филипп Киркоров может остаться без звания народного артиста России

Недавно в сети появилась петиция с требованием лишить российского исполнителя Филиппа Киркорова почетного звания народного артиста России, пишет Znaj.ua.

Причиной для создания петиции послужил последний клип певца на песню «Цвет настроения синий».

По словам создателя обращения Антона Тихонова, в видеоролике «открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика». По мнению автора петиции, это не отвечает «моральному облику человека, награжденного званием народного артиста».

Филипп Киркоров

В обращении подчеркивается, что артист должен говорить о вечных ценностях и показывать пример молодежи. По мнению Тихонова, певец последним своим клипом дискредитировал себя и потерял право находиться в одном списке с другими народными артистами России, например, с Исааком Шварцом, Алексеем Германом и Константином Райкиным.

Ранее был опубликован клип-пародия Филиппа Киркорова под названием «Цвет настроения синий». В клипе также снялись Ольга Бузова, Иван Ургант, а также рэперы Тимати и Слава КПСС. В клипе народный артист в образе рэпера Face отрывается на вечеринке со своими малолетними друзьями. Киркоров бьет себе татуировку, покупает вино в супермаркете, где в роли кассира выступает Ольга Бузова.