Участник Евровидения-2018 от Украины, певец Melovin, провел свою первую репетицию на главной сцене песенного конкурса в Лиссабоне

Видео было опубликовано на официальном канале песенного конкурса на Youtube.

В ролик вошел 30-секундный фрагмент репетиции номера.

На видео показано, как во время исполнения песни по взмаху руки певца загорается лестница, ведущая к высокому роялю, на котором играет Melovin.

Отметим, что 2 мая провели репетиции 9 участников песенного конкурса, которые выступят во втором полуфинале 10 мая. Melovin, по результатам жеребьевки, пел последним.

Он также будет закрывать полуфинальное шоу. Музыкант уже опубликовал клип на свою конкурсную песню Under the Ladder. За первые двое суток видео набрало 250 тысяч просмотров.

Напомним, представитель Чехии на песенном конкурсе Евровидение-2018 получил во время репетиции серьезную травму.

Чешский певец Миколаш Йозеф, который представит свою страну на международном конкурсе Евровидение-2018, серьезно травмировал спину во время репетиции и был срочно госпитализирован.

Как ранее писала Politeka, в Португалия завершился монтаж главной сцены Международного песенного конкурса «Евровидение-2018».

По замыслу создателей, главная площадка мероприятия напоминает огромный корабль.

Также Politeka соощала, что организаторы песенного конкурса Евровидения 2018 внесли правки в систему судейского голосования.

На официальном сайте международного конкурса песни сообщается, что изменение не влияет прямым образом на победу участника. Суть нововведения состоит в том, чтобы уменьшить вес каждого конкретного члена жюри на пользу общей оценки. Голос каждого из членов жюри будет менее весомым, чем в сумме с голосами других членов жюри.

Недавно на сайте союза также информация, как будут оцениваться участники нового шоу. Там же добавили список того, что нельзя приносить в зрительный зал.

Источник: Politeka