Недавно в свет вышла новая биография Робина Уильямса, наполненная печальными фактами о последних годах жизни легендарного актера

В новой биографии раскрываются подробности о состоянии здоровья актера Робина Уильямса, который покончил жизнь самоубийством в 2014 году.

Изначально у Уильямса была диагностирована болезнь Паркинсона. Однако позже невропатолог артиста понял, что его пациент страдает от деменции телец Леви — заболевания, которое влияет на мыслительные и двигательные способности, память и эмоции.

Робин Уильямс

Автор книги «Робин» Дэйв Итцкофф опросил близких актера и утверждает, что к точке невозврата Уильямс пришел на съемках фильма «Ночь в музее: Секрет гробницы».

Робин Уильямс

Визажист Шери Миннс рассказала, что Уильямс ежедневно плакал в ее объятиях. Женщина попыталась помочь актеру, посоветовав ему вернуться к жанру стендап-комедии, однако в ответ Робин только расплакался и сказал, что у него больше не получается быть смешным.

Об изменениях в характере Робина Уильямса говорила и коллега актера по сериалу «Морк и Минди» (1978-1982) Пэм Доубер, которая в 2013 году снималась с ним в шоу «Сумасшедшие». Низкие рейтинги сериала ввергли актера в депрессию. Он худел, его голос начал дрожать. Доубер рассказала биографу, как приходила домой и говорила со своим мужем, мол, что-то не так, и Уильямс ослабел и потерял искру.

Робин Уильямс

Робин Уильямс покончил с собой в августе 2014 года. Актеру было 63 года. Среди самых его известных работ — роли в фильмах «Миссис Даутфайр», «Август Раш», «Двухсотлетний человек» и др.

Уильямс запретил использовать свой образ сроком на 25 лет.

Источник: Politeka