На 58-м году жизни скончалась известная бельгийская певица Моран (Клодин Люйпертс)

Как сообщают западные СМИ, тело певицы нашли в ее квартире в коммуне Схарбек (Брюссель).

От чего именно умерла певица, выясняет полиция.

Напомним, Моран ушла со сцены в 2016 году из-за проблем со связками и была наставницей в вокальном шоу талантов Nouvelle Star. В минувшие выходные певица вернулась к живым выступлениям, приняв участие в трибьют-концерте, посвященном Жаку Брелю (бельгийский франкоязычный поэт и бард).

У себя в фейсбуке Моран обещала выпустить новый альбом осенью и делилась новыми записями.Кроме того, ее представители говорили о туре, который должен был пройти в 2019 году.

Отметим, Моран родилась в семье музыкантов. Она начала карьеру в 1979 году. После участия в ряде конкурсов в подростковом возрасте, она стала участницей спектакля «Брель на тысячу тактов» и была замечена французским композитором Пьером Бару. В 1986 году вышел ее первый альбом Danser.

Певица известна своим неповторимым бархатным исполнением песен на французском языке. В 2012 году была в жюри французского телевизионного шоу Nouvelle Star.

Свои соболезнования родным в связи со смертью певицы выразил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Напомним, в Италии в возрасте 86 лет умер известный режиссер — Эрманно Ольми. Он был серьезно болен, однако несмотря на это много работал. Ольми являлся обладателем «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля за ленту «Дерево для башмаков» (1978), а также «Золотого льва Святого Марка» Венецианского кинофестиваля за «Легенду о святом пропойце» (1988). Его последняя полнометражная картина «Вернутся зеленые луга» вышла в 2014 году.

Источник: Politeka