Трагедия в мире музыки: умер участник и руководитель культовой российской рок-группы «Машина времени»

В ночь на 6 мая умер Владимир Сапунов, ему было 65 лет.

Как сообщил Антон Чернин, пресс-секретарь «Машины времени», Сапунов долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

По словам Чернина, Владимир Борисович передвигался в инвалидной коляске более 10 лет. Несмотря на все трудности, мужчина продолжал руководить группами «Машина времени» и «Воскресение».

10195Владимир Сапунов

От руководства группой «Машина времени» Сапунов отошел в конце 2017 года, но остался участником группы. Мужчина скончался после очередной схватки с серьезной болезнью.

Владимир Сапунов родился в 1953 году в Краснослободске. В конце 1960-х годов играл вместе с младшим братом, музыкантом Андреем Сапуновым, в школьной группе «Эльфы».

С 1993 года Сапунов стал руководителем «Воскресения», а с 1994 года — «Машины времени».

машина времени

Культовый российский рок-музыкант, фронтмен легендарной группы «Машина времени»  отреагировал на истерику, которая накрыла жителей России после его высказывания в соцсетях.

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что намного больше ценит мнение нормальных людей, чем слова «идиотов» в социальных сетях. Таким образом музыкант отреагировал на волну критики, которая накрыла его на родине после слов о том, что государственная пропаганда делает из россиян «злобных дебилов».

Источник: Politeka