Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится уже 19 мая и не раз появлялись намеки на то, что возлюбленные уж больно торопятся с торжеством

Ведь в день свадьбы в свет придется выйти герцогине Кембриджской Кэтрин, которая меньше месяца назад родила сына Луи. И герцогиня явно не та персона, которой будет позволено проигнорировать королевскую свадьбу.

Так почему же дату свадьбы выбрали так близко к дате родов третьего ребенка Кембриджских? Стоит учитывать даже тот факт, что о помолвке Гарри и Меган объявили через два месяца после новости о беременности Кейт.

Но свадьбу не запланировали на июнь или, к примеру, июль. Выбор пал именно на 19 мая.

Меган Маркл

Одна из главных причин столько поспешной по королевским стандартам организации свадьбы могло стать беспокойство по поводу состояния здоровья принца Филиппа. Так считает королевский эксперт и автор книги «Harry: Life, Loss, and Love» Кэти Николл.

«96-летний герцог Эдинбургский ушел на пенсию, а принц Гарри очень хочет видеть дедушку на свадьбе», – уверена эксперт. Кэти добавила, что Гарри «невероятно близок с дедом, а потому посчитал, что лучше провести свадьбу раньше, чем позже, чтобы его дед смог присутствовать».

Не малую роль в выборе даты свадьбы сыграла и чрезмерная популярность новоиспеченной пары. Более поздняя дата могла бы послужить причиной уже нездорового ажиотажа вокруг события.

«Не думаю, что кто-то из них был намерен ждать. Это тот случай, когда пара решила сыграть свадьбу, и нужно было срочно определить подходящую дату. Королевские свадьбы обычно проводятся весной, а май, очевидно, подходил для большинства членов королевской семьи», — считает Николл.

Ведь июнь – традиционно весьма насыщенный месяц для Виндзоров, поскольку именно в это время проходит официальное празднование дня рождения Королевы, которое сопровождается военным парадом.

принц Гарри и Меган Маркл

А в августе Ее Величество отправляется в замок Балморал. Королева пребывает в Шотландии до октября, и выезжать куда-либо в этот период не любит.

Также отмечается, что вряд ли Гарри не посоветовался в Уильямом и Кэтрин, выбирая дату свадьбы. Ведь графики Гарри, Уильяма и их супруг тщательно согласуются, ведь четверка впредь будет работать, как одна команда.

Напомним, стало известно, где после свадьбы будут жить принц Гарри и его супруга актриса Меган Маркл. После королевской свадьбы молодожены переедут в шикарные 21-комнатные апартаменты, в которых раньше жили герцог и герцогиня Глостерские.

Источник: Marieclaire.ru