В Киеве легендарная группа «Машина времени» с Андреем Макаревичем даст бесплатный концерт

Как сообщили организаторы, концерты состоятся в рамках фестиваля MotoOpenFest, который пройдет 16 и 17 июля.

Мероприятие состоится на территории парка «Муромец» и развлекательного комплекса X-парк.

«Машина времени» сыграет свои хиты 16 июня. Также на сцене выступят белорусы «Дай дорогу!», группы «Гражданин Топинамбур», Kozak System, White.

В программе также квадро тест-драйв, аквабайк квест, благотворительная фотовыставка, соревнования по вейкбордингу, автомодельному спорту, велотриалу, а ткже выставка мотодилеров.

Напомним, российский певец, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич объяснил, почему не ездит выступать в Крым.

«Я считаю, что в сегодняшнем мире, да и в любом мире обязательное условие его стабильности — это международные договоренности, которые надо соблюдать. Если все их будут не соблюдать, то начнется черт знает что. А разговор на тему «а вот американцам можно, значит и нам можно» — это разговор плохой. Получается, что если кто-то ворует, то и мы будем воровать. А это не позиция», — отметил музыкант.

Макаревич добавил, что после того, как Крым признали оккупированной территорией, он там ни разу не был и не планирует. Он добавил, что не поедет даже с разрешения украинской власти.

«Нет, я не хочу туда ехать. Я считаю эту территорию оккупированной», — четко и ясно ответил музыкант.

Как писала Politeka, известный российский музыкант, лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич раскритиковал депутатов Государственной думы, которые предложили принять законопроект о производстве американских товаров без разрешения правообладателей.

«Я все время думал: это скопище холуев-интеллектуалов хоть раз – ну просто из разнообразия — предложат закон, который начинается со слова «разрешить»? Или только «запретить», «ограничить», «заблокировать?», – написал в Facebook Макаревич.

Источник: Politeka