Представитель Украины на «Евровидении-2018» MELOVIN занял топовую строчку в списке самых просматриваемых номеров с песней Under The Ladder

Об этом свидетельствует список топ-выступлений, опубликованный для посетителей официального сайта «Евровидения».

В список также вошли участники от Израиля, Кипра, Австрии, Германии и Чехии.

Отметим, что впервые со своим номером украинский певец выступил во втором полуфинале «Евровидения-2018» и уверенно прошел в гранд-финал песенного конкурса. За главную победу в конкурсе соревновались 26 стран-финалисток.

Melovin

По итогам гранд-финала MELOVIN — получил 11 баллов от жюри и 119 баллов от зрителей конкурса.

В результате певец занял 17-е место из 26 возможных, что стало удивлением для многих зрителей, потому что выступление украинского артиста уже после второго полуфинала на целые сутки возглавило топы на видеохостинге YouTube. К слову, на сейчас выступление Melovin просмотрели более 6 млн. пользователей.

Напомним, канал СТБ, взявший на себя полное финансирование номера украинского участника на «Евровидении-2018», обнародовал потраченную сумму.

евровидение 2018 melovin

Поездка и концертный номер MELOVIN обошелся в 2,3 миллиона гривен. В 2016 году на выступление Джамалы ушло около 1,5 миллиона гривен.

СТБ изначально объявил, что берет на себя не только все расходы по организации и проведению прямых эфиров нацотбора, но и окажет финансовую поддержку будущим победителям. Речь шла о полной подготовке номера (аранжировка песни, сценография, реквизит, услуги постановщика и стилиста, спецэффекты), а также перелеты и проживание артиста с командой в принимающей стране на время конкурса.

Как писала Politeka, песню Under The Ladder, с которой представитель Украины MELOVIN (Костя Бочаров) выступал на Евровидении-2018, исполнили на бандуре

Видео с песней опубликовал на своей социальной страничке известный украинский музыкант Иван Лузан. Ролик собрал много лайков и восхищенных комментариев. Поблагодарил за такую поддержку музыкантов и сам MELOVIN.

«На самом деле, песня настолько хороша, что она не может плохо звучать. Но бандура — такой магический инструмент, который делает хорошее еще лучшим», — уверен Лузан.

Источник: Politeka