Бывшая солистка российской поп-группы «Тату» попала в чистилище «Миротворца» после нелегального посещения Донбасса 

Так, из-за сознательного нарушения государственной границы Украины «с целью проникновения на оккупированную территорию Украины на Донбассе», а также «участие в пропагандистских мероприятиях» Елена Катина занесена в «черный список» сайта «Миротворец».

Отметим, что, как сообщали сепаратистские издания, Катина выступала  2 июня в Донецке, а 3 июня у нее был концерт в Луганске.

Напомним, участницы российской женской поп-группы «Фабрика» попали в базу преступников «Миротворца». Данные троих участниц опубликованы в разделе «Чистилище».

Как сообщается на сайте организации, девушки сознательно нарушили государственную границу Украины, приехав на оккупированную боевиками часть Донбасса. Также группу уличили в «сотрудничестве с пророссийскими террористическими организациями, участии в пропагандистских мероприятиях России против Украины».

11 мая 2018 года группа выступила  в Донецке на праздновании так называемого «Дня республики». В состав коллектива входят три певицы — Александра Савельева, Ирина Тонева и Александра Попова, которая, к слову, является уроженкой Донецкой области.

Как ранее писала  Politeka, Тимофей Трибунцев, российский актер, который внесен в базу «Миротоворец», сыграл в украинском фильме «Предатель» Марка Хаммонда, прокат которого сейчас идет в кинотеатрах Украины.

трибунцев

В «Миротворец» Трибунцев попал после съемок во временно оккупированном Крыму. То есть речь идет о сознательном нарушении государственной границы Украины, ведь россиянин не получал разрешения украинской власти на посещение оккупированного полуострова.

Также добавим, что известные советские и российские актеры Юрий и Владимир Торсуевы, которые прославились благодаря ролям в знаменитом фильме «Приключения Электроника», сотрудничали с террористами на Донбассе. Центр «Миротворец», который фиксирует преступления против национальной безопасности Укрианы, внес братьев-близнецов в раздел «Чистилище», запретив въезд на территории Украины.