О псевдонимах многих звезд хорошо известно общественность, в свою очередь, о других мы могли даже не догадываться

Ни для кого не секрет, что селебрити часто берут псевдонимы, чтобы придать своему сценическому образу определенное настроение или просто не использовать не самое благозвучное имя. И если с 50 cent и Леди Гагой все понятно, то тот факт, что актер Брэд Питт использует свое второе имя, хотя первое звучит совершенно иначе – удивляет. Предлагаем узнать настоящие имена звезд, о которых вы не догадывались.

питт

Алиша Киз

Настоящее имя: Алиша Агуэлло-Кук

Изначально Алиша хотела псевдоним Алиша Wild (Дикая), но мама отговорила ее от этого образа. В итоге появилось Киз (Keys), ассоциирующееся с клавишами фортепиано.

Эштон Катчер

Настоящее имя: Кристофер Эштон Катчер

Первое имя, Кристофер, казалось актеру «старческим», поэтому для карьеры он решил использовать второе, более «стильное» и короткое – Эштон.

Брэд Питт

Настоящее имя: Уильям Брэдли Питт

Инсайдеры говорят, что иногда, флиртуя с женщинами, Питт использует свое первое, «официальное» имя, Уильям, но, учитывая очевидные обстоятельства, девушки воспринимают это, как милую шутку.

Бруно Марс

Настоящее имя: Питер Джин Эрнандес

Бруно – прозвище певца с детства, ну а Эрнандес – вариант для карьеры в латиноамериканской музыке, но никак не в поп-культуре США.

бруно марс

Келвин Харрис

Настоящее имя: Адам Ричард Вайлз

Когда бывшая девушка диджея, Тейлор Свифт, на одной из церемоний назвала его Адамом, поклонники были в шоке. Позже, в одном из интервью, Келвин объяснил, что взятый им псевдоним звучит более стильно и амбициозно, нежели настоящее имя.

Карди Би

Настоящее имя: Белкалис Альманзар

Карди Б – это один из видов Bacardi, что-то вроде рома, а сестру певицы зову Хеннесси – по аналогии, друзья стали называть певицу Бакарди, после чего она взяла этот псевдоним и сократила его до Карди Би.

Деми Мур

Настоящее имя: Деметрия Джин Хармон

Фамилия Мур досталась актрисе от первого мужа, а имя Деметрия она упростила до Деми.

Эмма Стоун

Настоящее имя: Эмили Джин Стоун

Как-то актриса призналась, что в 16 лет решила сделать «ребрендинг» самой себя – так Эмили превратилось в Эмму.

Фрэнк Оушен

Настоящее имя: Кристофер Эдвин Бро

Рэпера устраивало его имя, но оно не казалось ему «достаточно крутым». В одном из интервью он признался, что официально поменял имя в день своего рождения и это «кардинально изменило его жизнь».

Джиджи Хадид

Настоящее имя: Джелена Нура Хадид

Модель говорит, что Джиджи ее называла вся семья, поэтому, начиная карьеру модели, она решила сделать это имя своим псевдонимом.

Хелен Миррен

Настоящее имя: Йелена Лидия Миронофф

Фамилию для всей семьи поменял ее отец из Миронофф они стали Мирренами. Стать Хелен вместо Йелены актриса решила сама, чтобы упросить его произношение.

Джулианна Мур

Настоящее имя: Джули Энн Смит

Актриса изменила имя по той причине, что среди актрис уже были и Джули, и Энн Смит. Так она стала Джулианной. Фамилию Мур звезда взяла от второго имени своего отца, котогрого звали Питер Мур Смит.

Кэти Перри

Настоящее имя: Кэтрин Элизабет Хадсон

Певица говорит, что сама придумала сценического персонажа и дала ему имя Кэти Перри. «Я просто не ощущала себя Кэтрин Хадсон!», — признается звезда.

Меган Маркл

Настоящее имя: Рейчел Меган Маркл

Актрисе всегда больше нравилось второе имя, плюс с фамилией Маркл оно звучит гораздо лучше.

Майли Сайрус

Настоящее имя: Дестини Хоуп Сайрус

В детстве Дестини называли Смайли, для сцены она преобразовала его в Майли – под этим именем ее знает весь мир.

Натали Портман

Настоящее имя: Нета-Ли Хершлаг

Оскароносная актриса родилась в Израиле и получила традиционное еврейское имя. После переезда ее семьи в США, Хершлаг сменили фамилию на Портман, а Нета-Ли стала Натали.

Оливия Уайльд

Настоящее имя: Оливия Джейн Коуберн

Сменила фамилию после того, как впервые снялась в кино – Уайльд запоминалось гораздо легче и звучало круче.

эштон катчер

Напомним, что прошло почти десятилетие со дня смерти Майкла Джексона, его творчество все еще продолжает жить и находит отклик у публики.

Однако забвение настигло некоторое его имущество, например, известное поместье — Neverland.

Некогда сказочный дворец, обросший слухами и загадками, пришел в упадок без своего хозяина. Сам стиль поместья Майкла Джексона довольно эксцентричен и уникален, поэтому без должного ухода оно приобрело отталкивающий вид. Певец самостоятельно определил особенности своего дома, построив на территории множество аттракционов и украсив их сказочными мотивами.

Источник: Cosmopolitan