Актер, сыгравший в легендарной франшизе «Звездные войны», чуть не свел счеты с жизнью из-за реакции зрителей на его персонажа

Вы знали, на что шли: выходка туроператора повергла брошенных в аэропорту украинцев в шок

Ахмед Бест исполнял роль сенатора Джа-Джа Бинкса во второй трилогии «Звездных войн». На днях актер признался, что ненависть поклонников франшизы к его персонажу в своей время чуть не заставила его покончить с собой.

Артист опубликовал в своем Twitter снимок, на котором он вместе со своим сыном стоит на том самом месте, где 19 лет назад планировал свести счеты с жизнью.

«В следующем году будет 20 лет с тех пор, как я столкнулся с волной негатива в СМИ, которая до сих пор влияет на мою карьеру. В этом месте я практически совершил самоубийство. До сих пор трудно говорить об этом. Я выжил, и этот маленький парень стал даром за мое выживание», — признался актер.

Он не стал уточнять, о какой именно волне негатива идет речь, однако именно в указанный им промежуток времени он исполнял роль Джа-Джа Бинкса, которую просто возненавидели поклонники «Звездных войн».

Джа-Джа Бинкс является представителем расы гунганов. Этот персонаж появлялся в фильмах «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», «Звездные войны Эпизод II. Атака клонов» и «Звездные войны. Эпизод III. Месть ситхов». Очевидно, что он был введен в трилогию в комедийных целях: Джа-Джа добрый и наивный персонаж, который при этом отличается чрезмерной неуклюжестью.

Многие поклонники «Звездных войн» сочли сюжетную линию Джа-Джа бессмысленной, а самого персонажа раздражающим. Некоторые также раскритиковали самого актера за акцент, так как посчитали, что он копирует вест-индских негров.

Ранее сообщалось, что тело бывшего игрока сборной Словакии по футболу нашли в лесопарке. Словацкий футболист Юрай Халенар покончил жизнь самоубийством, сообщил источник из полиции.

Накануне гибели, 28 июня, Халенару исполнилось 35 лет. Он был воспитанником трнавского «Локомотива», пять раз становился чемпионом Словакии и четырежды побеждал в Кубке страны.

Также до этого сообщалось, что молодой украинский актер совершил самоубийство. О причинах, побудивших мужчину на суицид, он написал в предсмертной записке.