4 августа свой день рождения отмечает Меган Маркл, и впервые она его отпразднует как одна из королевской семьи Великобритании

Новоиспеченной герцогине Сассекской исполняется 37 лет. Но и до того, как стать женой принца Гарри, Меган было чем о себе заявить.

Меган Маркл получила всеобщую известность благодаря одной из главных ролей в сериале «Форс-мажоры». К тому же, актриса занимает серьезную общественную позицию, и до замужества занималась многими проектами.

маркл гарри

Но после свадьбы с принцем Гарри Меган пришлось многим пожертвовать. Да и в новом статусе ей живется непросто: существуют королевские запреты, которых следует придерживаться.

Новый статус и обязанности только подогрели интерес к персоне актрисы, поэтому всех интересуют самые значимые факты из ее биографии.

Полное имя актрисы — Рэйчел Меган Маркл. Так же звали и ее героиню в сериале «Форс-мажоры», но это совпадение, ведь это имя создатели сериала выбрали задолго до кастинга.

Меган походит из смешанного брака: ее мать темнокожая, а отец белый. Актриса же характеризует себя как этнического хамелеона. Когда-то цвет кожи был для нее проблемой в карьере. Она отмечал, что была «недостаточно темная для ролей негритянок и недостаточно светлая для ролей белых».

Бред Питт навсегда перечеркнул надежды Джоли: скандал только начинается

У герцогини Сассекской было  необычное увлечение – каллиграфия. Было время, когда Меган зарабатывала на умении красиво писать: она оформляла поздравительные открытки и приглашения на свадьбу.

Жена принца Гарри известна тем, что давно выступает за права женщин. Еще в 11-летнем возрасте, возмутившись рекламой моющего средства, в которой утверждалось, что женщина должна реализовывать себя на кухне, Меган написала письмо Хиллари Клинтон и другим знаменитым и влиятельным женщинам.

А закулисная жизнь телевидения известна Меган с самого детства, ведь ее отец, Томас Маркл, оператор, на счету которого множество известных телешоу.

Мама актрисы — профессиональный инструктор по йоге, так что неудивительно, что Меган знала асаны с 7 лет и теперь это ее любимый вид физических тренировок.

А еще будущая герцогиня ходила в один садик со Скарлетт Йоханссон.

В школе же Маркл была королевой бала. Еще она активно играла в школьном театре.

Экс-звезда «Форс-мажоров» любит домашнюю еду и пиво. Ранее в своем блоге Меган Маркл регулярно публиковала всевозможные рецепты семейной кухни, а также рассказывала о своих любимых блюдах.

А вот не любит герцогиня, когда ретушируют ее снимки. Она использует минимум косметики и не сделала исключения даже в день свадьбы.

свадьба Маркл

Меган активно занимается благотворительностью. Знаменитость недавно стала представлять благотворительную организацию World Vision Canada, чья цель — развитие образования, здравоохранения и улучшение питания детей.

Меган Маркл с юных лет восхищалась принцессой Дианой.  Правда, сейчас принц Гарри не хочет, чтобы Меган подражала его маме.

Интересно то, что у Меган и Гарри есть общий предок. Это Ральф Боуз, родившийся в 1480 году. Мужчина является одновременно дальним родственником королевы Елизаветы и отца Меган.

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри представили свою официальную эмблему.

Как писала Politeka, королевская семья решила приструнить отца Меган Маркл.

Также Politeka писала, что в одежде принцев Британии подметили странную деталь.