Известного американского актера, друга Владимира Путина, Стивена Сигала назначили одним из представителей  Министерства иностранных дел России

Он стал специальным представителем по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

В обязанности Сигала должно якобы входить взаимодействие США и РФ в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

Российское МИД даже сравнило должность Сигала со званием посла доброй в ООН.

«Наша задача — содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая культуру и искусство», — отметили в ведомстве, добавив, что «денежное вознаграждение» Сигалу не положено.

Сам Стивен Сигал прокомментировал свое назначение, отметив, что готов сделать все, чтобы улучшить отношения между РФ и США.

Бред Питт навсегда перечеркнул надежды Джоли: скандал только начинается

«У меня всегда были очень сильные стремления сделать все возможное для того, чтобы помочь российско-американским отношениям стать лучше», — отметил актер.

Новая работа Сигала развеселила американских журналистов и обозревателей.

«Это имеет смысл, если учесть насколько серьезно Россия относится к гуманитарным проблемам», — шутит журналистка CNN Сэм Виноград.

«Куда ни глянь в России — кругом Стивен Сигал», — отметил Нейтан Ходж, редактор бюро CNN в Москве.

Государственный департамент США пока никак не прокомментировал новую работу актера, которого все знают по многочисленным боевикам.

«Как же все глупо. Прекратите», — пишет Марсель Дирсус, политолог в Университете города Киль.

Без энтузиазма эту новость встретили и сами россияне, отмечая, что теперь какую-нибудь должность можно организовать и для Жерара Депардье,например.

«Ну и Депардье Лаврову в замы. Всё путём», «Джефф Монсон ещё без должности. Без него в дипломатии – никак», «А Депардье ни кем не назначен ?», «Как же он низко пал. Так обнищал, что за рубли согласен работать?», «Совсем с ума сошли, чем дальше, тем глупее становятся наши политики и государство. Слов нет», «Уже даже не смешно. Открыто плюют на закон и нам об этом сообщают. Ну вот кому в голову приходят мысли о таких назначениях? Гражданин Америки с зарубежными счетами становится госслужащим, да и не это главное, он же не сможет решить поставленных перед ним задач. Или этого и не требуется?», — комментируют новость в России.

Напомним, знаменитая актриса стала жертвой друга Путина.

Как писала Politeka, фото Захаровой с голливудским актером вызвало смех в сети.

Также Politeka писала, что «запрещенного» друга Путина вызвали на поединок в Лас-Вегас.