Елена Степаненко пытается забрать у Евгения Петросяна не только большую часть имущества, судится она и за юмористическое «наследие»

В понедельник, 6 августа, в Хамовническом суде Москвы рассматривается иск Степаненко, с которой Петросян прожил в браке больше 30 лет. Актриса также официально подала на развод с юмористом.

Ранее стало известно, что Степаненко подала иск в суд о разделе совместного имущества с юмористом Евгением Петросяном и требует изъять у мужа 80% от общего имущества. Артист подал встречный иск, в котором просит разделить имущество поровну.

петросян степаненко

На сегодняшних же слушаниях адвокат Степаненко заявил, что актриса требует еще и все авторские права на совместное творчество.

Стороны полгода пытались достигнуть компромисса в вопросах раздела имущества, но разобраться мирным путем не получилось.

Неплохая, но глупенькая: названа причина измены мужа Ани Лорак

Отмечается, что обычно суд дает месяц на раздумья в таких случаях для примирения. Но судья этого месяца не дала и вообще объявила процесс закрытым.

А исковые требования, которые подал адвокат Степаненко, занимает целых три листа. Все там перечисленное артистка пытается отсудить себе.

Но то, что артистка планирует оставить Петросяну, уместилось в две строчки.

В то же время, пока начинается бракоразводный процесс, Петросян, по видимому, старается сосредоточится на своей деятельности. Он записал видео в Instagram, в котором сообщил, что у него «гора свалилась с плеч».

Петросян и Степаненко

Артист сообщил, что завершил съемки шести номеров «Юморины», к которым готовился долгое время. Он отметил, что после многомесячного напряжения испытывает «полное расслабление».

В свою очередь адвокат Петросяна заявил, что юмориста не пускают в его собственную  квартиру. Он не может провести опись имущества.

Напомним, друг Петросяна раскрыл правду о любовных похождениях юмориста, его окружают «хорошие девочки».

Как писала Politeka, в сети высмеяли состояние, которое «нашутили» себе Евгений Петросян и Елена Степаненко.

Также Politeka писала, что друг Петросяна раскрыл большие проблемы в семье, он тоже разъезжается с женой.