Популярная модель и любимица миллионов мужчин Эмили Ратаковски была задержана во время протестов в Вашингтоне

Эмили Ратаковски — всемирно известная модель, прославившаяся благодаря эротическими фотосессиям, актриса фильмов Исчезнувшая, 128 ударов в минуту. Вчера звезда была задержана в Вашингтоне на митинге против выдвижения на пост Верховного судьи США Бретта Кавано, которого обвиняют в изнасилованиях и сексуальных домогательствах трех женщин.

На акцию протеста, организованную феминистскими организациями, вышло больше тысячи человек. Во время митинга были задержаны 302 женщины, в том числе, модель Эмили Ратаковски и комедийная актриса Эми Шумер (Девушка без комплексов, Красотка на всю голову).

Шествовала Эмили, держа в руках плакат с надписью: «Уважайте существование женщин, или готовьтесь к нашему сопротивлению». Об аресте рассказала сама Ратаковски на своей официальной странице в Twitter:

«Сегодня меня арестовали за протест против назначения Бретта Кавано членом Верховного суда, мужчины, которого многие женщины обвиняют в сексуальном насилии. Мужчины, которые причиняют боль женщинам, больше не должны находиться у власти».

37-летняя актриса Эмми Шумер уже давно известна, как радикальный сторонник прав женщин. Она также отстаивает тотальный контроль над оружием. Не уступает Шумер и 27-летняя Ратаковски, которая часто высказывает свою гражданскую позицию и защищает права женщин.

Голливудские звезды стояли вместе во время митинга. Они засыпали свои страницы в Instagram общими фото. Для девушек это огромный повод для гордости. Они отправили слова благодарности всем, кто вышел в тот день к Капитолию. Шумер еще во время митинга крикнула: «Голосуя  за Кавано — это голос, в котором говорится, что женщины не значат ничего».

Напомним, Джоли стоит в сторонке фото: двойников звездной красавицы, покорили Instagram.

Как сообщала Politeka, голливудская актриса стала мамой в третий раз: малыша назвали в честь особенного человека.

Также Politeka писала, что Джиджи Хадид показала хорошую спортивную подготовку на ринге фото.