Как сообщил автор, «Газпром» не виновен в удалении песни

Из сети тщательно удаляют скандальное видео с песней Семена Слепакова «Шпили-вили» о похождениях агентов ГРУ Руслана Боширова и Александра Петрова.

Ролик с песней появился YouTube-канале Слепакова 3 октября, однако позже видео удалили.  На странице сказано, что это сделано по требованию правообладателя – «Газпром-медиа».

Слепаков Семен

По словам представителей «Газпрома», ролик был удален по просьбе самого Слепакова. Как утверждают в компании, артист лично обратился за помощью к техническим специалистам холдинга, чтобы «его личный авторский контент» удалили из всех медиаресурсов.

Волочкова выбежала на улицу без штанов: Боже мой, просто ужас

В «Газпроме» утверждают, что песня про Боширова и Петрова попала в сеть случайно. В собственности «Газпром-медиа» находится, в частности, телеканал ТНТ, в проектах которого участвует Слепаков.

Сам же Семен Слепаков рассказал в соцсети, что не выкладывал лично ролик в сеть, а лишь поделился закрытой ссылкой на него с друзьями. А уж те слили понравившееся видео в сеть.

Артист отметил, что попавший в общедоступные ресурсы интернета материал был рабочим. Он объяснил, что сам попросил техподдержку YouTube удалить ролик.

«Это был мой рабочий материал. Незаконченный. Поэтому он изначально лежал по закрытой ссылке (в открытом доступе песни никогда не было). Я отправил эту ссылку нескольким друзьям узнать мнение. Через кого-то (он теперь, конечно, не признается) произошла утечка. Я попросил техподдержку удалить ссылку, чтобы остановить этот процесс, но все уже расползлось. «Газпром-медиа» здесь не при делах. Удаляли по моей просьбе, как мою авторскую собственность», — рассказал артист.

Он добавил, что доделывать и выкладывать окончательную версию он не планирует, потому что «смысла уже нет».

Ранее мы сообщали, что известный российский комик Семен Слепаков выпустил пошлую песню «О Солсберецком шпиле», посвященную отравителям Скрипаля – Петрову и Боширову.

Видео появилось в YouTube. Слепаков поглумился над нетрадиционной ориентацией ГРУшников и описал, чем они могли заниматься в Солсбери. Позже видео было удалено. Но некоторые пользователи успели его выложить в Twitter.

Менеджер по связям с общественностью Google Екатерина Кондратьева сказала, что в YouTube не комментируют отдельные случаи удаления видео. Сообщается, что ролик удален по инициативе холдинга «Газпром-медиа».

В клипе на «Песню о солсберецком шпиле» обыгрывается интервью подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля Руслана Боширова и Александра Петрова телеканалу RT, после которого многие посчитали их представителями секс-меньшинств.

Напомним, российскую шпионку поймали в посольстве США в Москве.

Как сообщала Politeka, российская шпионка Бутина встречалась с высокопоставленными чиновниками из США.

Также Politeka рассказывала, что российская шпионка «раскололась».