Украинский комик, участник «Квартала 95» Евгений Кошевой, который является также близким другом шоумена Владимира Зеленского, высказался об украинском языке

Комик заявил, что ему все равно, на каком языке с ним разговаривает человек, главное — чтобы тот был адекватным и делал добрые дела.

При этом Кошевой уточнил, что лично он может разговаривать как на русском, так и на украинском.

«Я можу розмовляти українською мовою, а также могу разговаривать на русском. Для меня нет разницы, кто как разговаривает. Если человек делает добро для страны, то мне все равно — пусть хоть на суахили говорит», — подчеркнул актер.

Ранее Кошевой гневно высказался по поводу российских артистов, заявив, что у них в голове «немного на*рано», поэтому актеры студии с ними не общаются.

Недавно Кошевой рассказал, что считает себя патриотом Украины. Вместе с тем его раздражают фразы вроде «Чемодан-вокзал-Россия».

Такие вещи выводят шоумена из себя.

Также Кошевого раздражают некоторые действия, которые раньше он и сам совершал.

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

«Не кривя душой, скажу, что раньше я мог себе позволить пересечь двойную сплошную, проехать по тротуару, если спешил, или по полосе общественного транспорта. Раньше мог позволить себе припарковаться на месте для инвалидов. Сейчас это бесит», — рассказал Евгений.

Кроме того, шоумен добавил, что его нервирует, когда кто-то навязывает украинский язык. По его словам, он знает украинский почти досконально, но предпочитает общаться на русском.

«Или когда все кричат: «Учите украинский язык!» Да я знаю украинский язык. Вопрос не в языке, вопрос в людях, которые придумали проблему. Я всю жизнь говорил на русском языке, я прожил на Донбассе 15 лет, я знаю украинский язык практически досконально. А кто-то вдруг говорит: «Говоришь по-русски – чемодан – вокзал — Россия». Так собирайтесь и езжайте! У меня украинский паспорт, я гражданин этой страны, я патриот. И не важно, на каком языке я говорю. Вот такие псевдопатриоты тоже бесят. Да у нас половина правительства не знает украинского языка, говорят с каким-то непонятным венгерско-болгарским акцентом», — высказался Кошевой.

Напомним, известный журналист высмеял «эксперта по ср*кам» Зеленского.

Как писала Politeka, актер «95-го квартала» покинул Зеленского ради режиссуры: появилась первая работа.

Также Politeka сообщала, 95 Квартал перейдет на украинский язык? Разгорелся небывалый скандал, уже заговорили о статье и СБУ.

Сегодня