Известной украинской певице аплодировали лучшие концертные залы мира

В субботу вечером на 89-м году жизни умерла украинская оперная певица, народная артистка СССР Диана Петриненко.

Печальную новость сообщил режиссер Сергей Проскурня на своей странице в Фейсбук.

«Только что отошла в Вечность Диана Петриненко … мама Тараса … Дианочка … люблю», — написал Проскурня.

Информацию о смерти Петриненко подтвердил также генеральный продюсер Украинской радио Дмитрий Хоркин.

«Царство небесное …», «Обними ее, Господи, милостью своей!», «Царство небесное светлой человеку, замечательной певице», «Светлая молитвенная память!», «Пусть с Богом покоится», — выражают соболезнования в сети украинцы.

Диана Петриненко родилась 8 февраля 1930 года в селе Белоусовке Черкасской области. Окончила Киевское музыкальное училище и Киевскую консерваторию (1955), класс профессора М. Егоричевой.

В разные годы была солисткой Государственной хоровой капеллы «Думка» и Киевской филармонии. Гастролировала в США, Канаде, Италии, Франции, Японии, Венгрии, Финляндии.

Диана Петрененко — мать украинского музыканта и певца Тараса Петриненко.

Ранее мы сообщали о том, что ушла из жизни знаменитая украинская актриса-красавица. Причиной смерти украинской актрисы Юлии Волчковой стало онкологическое заболевание.

Об этом рассказали знакомые актрисы. При этом представители Волчковой эту информацию пока не подтвердили.

Лорак попыталась зажечь на паркете, но все смотрели только на ее живот: Неужели беременна

Ранее уже сообщалось, что актриса Киевского театра драмы и комедии на левом берегу Днепра Юлия Волчкова скончалась на 45-м году жизни. Сотрудники театра выразили соболезнования близким Волчковой и отметили, что у нее был редкий талант и энергетика.

«Сегодня после тяжелой болезни ушла из жизни актриса Театра драмы и комедии на левом берегу Днепра, заслуженная артистка Украины Юлия Волчкова. Мы глубоко скорбим в связи с преждевременной смертью очаровательной женщины с удивительной энергетикой и художественным талантом. Выражаем искренние соболезнования семье и близким», — сообщили в театре.

«Ужас», – написала экс-жена Остапа Ступки Ирина Батко-Ступка. «У нее была операция, потом стало лучше, играла спектакли, потом… Вот», – написала коллега Юлии по театру Наталия Дуброва.

«Это неимоверно. Мы же планировали постановку на следующий год… Кошмар. Мы не верим», «У нее был совсем маленький ребенок», – пишут люди в комментариях.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.