По мнению критиков, мультфильм представляет угрозу национальной безопасности

Российский мультипликационный сериал обвинили в российской пропаганде.

Причиной стало поведение главной героини мультфильма.

Популярный российский мультсериал «Маша и Медведь» был признан элементом мягкой пропаганды из-за поведения одного из героев. Об этом сообщил эксперт по разведке, Британский профессор Энтони Глис из Университета Букингема.

«Маша злющая, даже довольно противная. Она хочет казаться больше и влиятельнее, чем есть на самом деле — прыгнуть выше своей головы», — сказал он.

Кроме того, Глис отметил, что Маша «ведет себя по-путински».

«Она слишком много на себя берет. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински», — уверен профессор.

Что касается Медведя, Глис напомнил позицию преподавателя Таллинского университета Приита Хыбемяги, который заявлял, что этот персонаж призван «изменить образ России в сознании детей с негативного на позитивный». В этом Хыбемяги рассмотрел угрозу национальной безопасности Эстонии.

Также преподавателя смутила фуражка пограничника СССР на Маше в серии, где она гонит зайца с огорода Медведя. Хыбемяги решил, что это демонстрация Россией защиты своих границ.

Внезапно ушел из жизни известный соратник Порошенко

Стоит отметить, что анлоязычная версия мультфильма имеет 4,18 миллиона подписчиков на YouTube. На на других языках его просмотрело около 40 миллиардов раз на 13 каналах, сообщает издание The Times.

Ранее мы сообщали, что украинцам запретили смотреть новый голливудский блокбастер.

В Госкино прокомментировали запрет демонстрации в Украине американского фильма «Хантер Киллер».

Фильм Донована Марша рассказывает историю экипажа американского военного подводной лодки, который участвует в операции по спасению российского президента из рук мятежников, которые устроили переворот. Главную роль в фильме исполняет Джерард Батлер и Гэри Олдман.

Ранее к Государственному агентству Украины по вопросам кино дистрибутор обратился с просьбой пересмотреть Экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино ленту «Хантер Киллер» (2018р.) о соответствии фильма действующему законодательству Украины, сообщают на странице Госкино в соцсети.

Напомним, украинский фильм вошел в список лучших в номинации на “Оскар”.

Как сообщала Politeka, в Каннах Алессандра Амбросио покорила зрителей роскошным нарядом на красной дорожке.

Также Politeka писала, что гуцульский край стал киноплощадкой для нового исторического экшена.