Так и слышится в ушах голос бабушки: этот секс и реп до добра не доведут. Американский рэпер параллельно занимался рэкетирством, на чем и погорел

Известный американский рэп-исполнитель Tekashi 6ix9ine, настоящее имя которого Даниэль Эрнандес, очутился в руках закона. Популярного реперочка арестовали по обвинению в рэкете, пишет Знай.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания TMZ.

Tekashi 6ix9ine

Появилась информация, что 6ix9ine был задержан и помещен под арест, представители правосудия отказали парню в выходе под залог. Также известно, что певца обвиняют в рэкете, незаконном хранении оружия, связи с бандами и еще нескольких преступлениях.

Рэпера подозревают в участии в бандитской группировке Nine Trey Gangasta Bloods. Известно, что копы подозревают банду в ряде убийств и ограблений в Бронксе, Бруклине и на Манхэттене.

Во время обыска в квартире певца, было найдено оружие и другие улики, которые подтверждают причастность 6ix9ine в преступлениях. Сейчас 22-летнему Даниэлю Эрнандесу грозит от 25 лет до пожизненного заключения в тюрьме. Адвокат рэпера ситуацию не комментирует.

Tekashi 6ix9ine

Ранее сообщалось о том, что музыкант Джабулани Тсамбо, более известный как Hip Hop Pantsula (ННР), скончался. О смерти исполнителя сообщила его супруга Лерато Сенгади.

По предварительным данным, HHP покончил с собой. В 2015 году он предпринял три попытки самоубийства. Одним из первых, кто приехал к месту трагедии, стал продюсер Табисо Тсотетси.

Hip Hop Pantsula был одним из первых, кто начал исполнять рэп на местных языках, в то время как другие южноафриканские исполнители старались подражать американским артистам и предпочитали записывать песни на английском. Тсамбо являлся одним виднейших хип-хоп-артистов Южно-Африканской Республики. 

Как передавала Politeka, ранее один из самых известных канадских реперов погиб при ужасных обстоятельствах. Канадский репер Джон Джеймс Макмюррей разбился во время съемок клипа у местного озера Оканагана. В своих роликах он неоднократно выполнял самые различные опасные трюки. На сей раз 34-летний музыкант должен был пройтись по крылу легкого самолета Cessna во время полета. Выполняя трюк, Макмюррей не удержался.

Напомним, ушел из жизни знаменитый музыкант: в трагедии обвинили его скандальную подругу.

Как сообщала Politeka, известного музыканта застрелили возле ночного клуба.

Также Politeka писала, что в новом клипе погибший XXXTentacion показал свои похороны: видео.