Эксперты разрушили одну из мифов о Джеймсе Бонде

Персонаж из киносерии о спецагенте 007 Джеймс Бонд хорошо послужил Великобритании, однако, судя по его образу жизни, серия фильмов должна была закончиться намного раньше.

бонд

Исследователи выяснили, что Бонд должен был давно умереть от чрезмерного употребления алкоголя, который он выпивает на протяжении каждого своего фильма.

Команда исследователей, которая следила за вредными привычками агента 007 за последние шестьдесят лет, сделала вывод, что шпион страдает от строгой формы алкоголизма. В среднем он выпивает 4,5 раз на фильм.

Профессор Ник Уилсон из Университета Отаго в Австралии, вместе со своей командой исследователей, проанализировали 24 фильма франшизы. Худший «запой» произошел в фильме «Квант милосердия», вышедший на экраны в 2008 году.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

В одном из эпизодов агент 007 выпил шесть коктейлей «веспер», которые делается из джина, водки и крепкого вина Кина Лиле. За этот случай Джеймс Бонд выпил столько алкоголя, сколько достаточно для поднятия уровня в крови до смертельного порога.

Тем не менее, среди множества книг о Бонде нашли еще один случай. Однажды этот персонаж за день выпил 50 единиц спирта. По мнению ученых, такое количество убило бы любого человека.

Ник Уилсон также поднял медицинские справки Джейма Бонда, в которых было сказано, что у него проблемы с печенью, а в отчете было указано, что шпион страдает от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме его вредных привычек, мужчина часто участвует в драках, водит автомобили на повышенных скоростях, а также имеет сексуальные отношения с врагами и хранит оружие в постели.

В своем заключении ученые дали рекомендации Джеймсу Бонду обратиться к врачу, а его работодателям специалисты дали подсказки.

«Для начала, главе разведки «М» не стоит больше наливать Бонду на рабочем месте», — говорится в отчете.

Кроме этого, руководству нужно пересмотреть обязанности своего работника для сокращения уровня стресса. В качестве рекомендаций, работодателям предложили давать задания целым командам, чтобы обязанности не так давили на героя-алкоголика.

Напомним, Моника Белуччи разделась и показала всю себя: Возраст над ней не властен

Как сообщает Politeka, украинец купил авто, как у Джеймса Бонда: фотография очевидца

Также Politeka писала, что создан гаджет для поклонников фильмов о шпионах