В сети появились уникальные кадры и ранее неизвестные подробности со съемок культовой комедии «В джазе только девушки»

Как выяснилось, изначально фильм 1959 года планировали снимать на цветную пленку. Его создатели надеялись, что он станет одним из самых успешных проектов со звездами первой величины. Однако, когда были отсняты первые кадры, создатели картины поняли, что даже самый плотный и качественный грим на лицах актёров Джека Леммона и Тони Кертиса не делает их похожими на женщин.

Они заметили, что слишком плотный грим наоборот уродует знаменитых актеров, и именно из-за этого в последний момент отказались от идеи съемки фильма в цвете, и вместо этого решили сделать его черно-белым.

Несмотря на то, что в те годы Голливуд практически полностью перешел на цветную пленку, чёрно-белый фильм «В джазе только девушки» получил огромное признание зрителей, завоевал премию Оскар за костюмы.

Единственным свидетельством того, что изначально фильм был цветным, стали фотографии, сохранившиеся в архивах Голливуда. На этих кадрах также можно заметить, что Мэрилин Монро выглядит намного полнее, чем на экране оригинального фильма. Дело в том, что во время съемок актриса была беременной, но на пятом месяце она потеряла ребёнка. Цветные кадры заметно подчеркивают округлившиеся формы Монро.

До этого мы сообщали о том, что имя знаменитого итальянского актера и режиссера Микеле Плачидо внесли в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Актриса-красавица ушла из жизни совсем молодой: «Остался маленький сын»

Известно, что Плачидо неоднократно выражал поддержку политике российского президента Владимира Путина. Режиссер и артист, получивший большую известность на постсоветском пространстве после исполнения роли комиссара Каттании в сериале «Спрут», теперь невъездной в Украину.

Данное решение было принято на основании обращения Службы безопасности Украины.

Включение имени актера в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины, состоялось 10 декабря.

Напомним, ушла из жизни культовая блондинка: ее красотой восхищались миллионы.

Также мы писали, что ушел из жизни культовый режиссер: его фильмы знают все.

Также Politeka писала, что ушел из жизни создатель легендарного мультфильма, на котором выросли миллионы.