Комедийная актриса последних семи десятилетий Великобритании, сыгравшая в сериалах «Терри и Джун», «Красиво жить не запретишь», «Доктор Кто», ушла из жизни 

В Великобритании в возрасте 93 лет скончалась известная актриса Джун Уитфилд. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на ее агента. По его словам, Джун Уитфилд «мирно ушла из жизни» в ночь на 30 декабря.

Джун Уитфилд родилась 11 ноября 1925 года в Южном Лондоне. Закончила Королевскую академию драматического искусства. Свою карьеру она начала в конце 1940-х годов, сначала на радио, а с началом нового десятилетия стала появляться на телевидении.

Киевстар подготовил новый удар для своих абонентов: «заставят переходить на новые тарифы»

Именно активная работа на телевидении принесла ей популярность. В 1979 году на экраны вышел телевизионный ситком «Терри и Джун» (Terry And June), где Джун Уитфилд сыграла главную роль.

Сериал выходил вплоть до 1987 года. В начале 1990-х годов Уитфилд появилась на экранах в телевизионном сериале «Красиво жить не запретишь» (Absolutely Fabulous). У сериала шесть сезонов, последний из них вышел в 2012 году.

Помимо этого Джун Уитфилд сыграла множество ролей более чем в шестидесяти телесериалах, среди которых «Шоу Бенни Хилла», «Еще по одной», «Друзья», «Чисто английские убийства», «Доктор Кто», «Убийства в Мидсомере», «Мисс Марпл Агаты Кристи», «Дуракам везет» и другие.

В 2017 году Джун Уитфилд удостоилась титула дамы за заслуги в кино- и телеиндустрии.

Также ранее сообщалось, что известная актриса умерла после продолжительной болезни, ей был всего 31 год. Российская актриса театра и кино Галина Тихонова скоропостижно скончалась 23 декабря. Галина Тихонова родилась в 1987 году в селе Табага Мегино-Кангаласского района Якутии.

В 2010 году окончила с отличием Арктический государственный  институт искусств и культуры, квалификация «Артист драматического театра и кино», по специальности «Актерское искусство».

В 2011 году после окончания Арктического государственного института искусств и культуры Галина Тихонова пришла работать в труппу «Театра Олонхо».

Она снялась практически во всех крупных якутских кинопроектах последних лет: «Белый ягель», «Заблудившиеся», «Мой убийца», «Хара дьай», «Уол оҕото», «Счастье», «Ага», «Арай биирдэ», «Дорога».

Напомним, что ушла из жизни красавица из сериала «Друзья»

Также сообщалось, что ушла из жизни известная советская актриса

Ранее Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская актриса