Ушел из жизни легендарный актер театра и кино

Отмечается, что звезда скончалась на 80-м году жизни.

По информации медиков, причиной смерти стал оторвавшийся тромб

Иван Бортник

Стоит отметить, что Иван Бортник был живой легендой московского Театра на Таганке, где играл вместе с Владимиром Высоцким. Он стал известен в качестве актера после следующих ролей в спектаклях «Гамлет», «Пугачев», «Павшие и живые», «Три сестры».

А вот уже настоящую славу и народную любовь Бортнику принесли его работы в кино. Он снялся в фильмах «Родня», «Иван да Марья», «Чужие письма», «Последняя охота». Но в 1979 году ему досталась настоящая звездная роль: его пригласили для съемок в картине «Место встречи изменить нельзя».

По словам представителей съемочной группы, сначала актеру хотели предложить роль Володи Шарапова, но в итоге Бортник сыграл бандита Промокашку и сумел наделить обаянием и харизмой даже явно негативного персонажа. Позднее Иван Бортник вновь сыграет представителей уголовного мира в фильмах «Мама не горюй» (1998) и «Антикиллер» (2002).

Иван Бортник

Ранее мы сообщали о том, что Ивана Бортника госпитализировали в больницу с подозрением на инфаркт. Врачи довольно быстро определили, что у Ивана Бортника нет проблем с сердцем, но при этом обнаружили желудочное кровотечение

К тому же, у него диагностировали перелом шейки бедра, из-за чего актер практически не может передвигаться самостоятельно. Поклонники надеялись, что вскоре самочувствие Бортника улучшится, но через полгода актер ушел из жизни.

Порошенко неожиданно обратился к Зеленскому: «Гибридный вызов!»

Напомним, ушел из жизни Юрий Шевчук, с музыкантом уже простились.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни создатель культовых фильмов из Голливуда.

Также Politeka писала, что вдова известного российского актера сообщила о похоронах.