Знаменитый артист Российской Федерации Валентин Гафт, несмотря на тяжелейшее состояние его здоровья готов продолжить работу в театре

Валентин Гафт, который стал популярен в кино еще в эпоху Советского Союза,  страдает болезнью Паркинсона.

Состояние развития его болезни неустанно прогрессирует. Артист находится в постоянной  зависимости от врачей. Однако, преданный сцене Гафт не желает расставаться с любимым занятием и продолжает выходить на сцену театра.

Артист даже не игнорирует встречи с поклонниками.

Стало известно, что в феврале на сцене «Современника» Валентин Гафт будет играть главную роль в авторском спектакле «Пока существует пространство». Также запланированы встречи со зрителями. Надо отметить, что большая часть билетов уже раскуплена.

«Валентин Иосифович Гафт полон сил и готов выйти на сцену. Это означает, что в репертуар «Современника» возвращается его авторский спектакль, созданный вместе с Саидом Баговым», — сообщили в пресс-службе театра.

В данный момент Валентин Гафт задействован в репетициях.

Гафт

Ранее артист отмечал, что именно искусство помогает ему бороться с болезнью и с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Несмотря на ухудшающееся самочувствие, Валентин Иосифович мечтает работать на сцене до последних дней.

«Если бы мне сказали, что в 82 года я буду кумиром поколения, я бы не поверил. Такие цифры пугают. 82 года — это уже такой возраст, когда и ходить к врачу жаловаться как-то неудобно. Тут любой день может стать похоронным, когда друзья придут и поплачут. Но мне не кажется, что мне 82. Я бы сейчас что-нибудь такое сделал, рванул бы куда-нибудь», — признался артист в эфире программы «Пусть говорят».

Супруга артиста Ольга Остроумова, которая также представляет собой знаменитость в российском театральном и киноискусстве неизменно находится рядом.

Когда болезнь поднимает голову и идет рецидив Остроумова ухаживает за Гафтом и находится рядом с ним в медицинских учреждениях

При этом сама артистка не боится критиковать супруга, когда это необходимо.

«Многие его хвалят, но в основном это те люди, которым что-то нужно от моего мужа. Я же являюсь очень строгим читателем его творений. Всегда поправляю, критикую. Говорю, что где-то нужно исправить рифму, а где-то строчка совершенно не та. Он, конечно, злится, ругается, но в итоге, все равно соглашается со мной», — подчеркивала Остроумова в одном из интервью.

Поклонников невероятно обрадовала новость о возвращении Гафта на театральную сцену. Они уверены, что любимая работа поможет артисту набраться сил и хотя бы на время забыть про болезнь Паркинсона.

Напомним, не стало выдающегося украинского мультипликатора: ему было всего 46.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни знаменитый актер: фильмы с его участием знают миллионы.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский писатель, критиковавший Путина.

Источник: СтарХит