У знаменитой советской и российской актрисы Элины Быстрицкой диагностированы серьёзные проблемы со здоровьем, сообщает «Комсомольская правда». Звезда легендарной киноленты «Тихий Дон» оказалась прикована к постели.

Состояние здоровья у актрисы начало резко ухудшаться в последние годы. Она часто жаловалась на боли в груди и падение зрения. Позже врачами было диагностировано у неё повышенное артериальное давление.

О текущем состоянии здоровья Быстрицкой рассказала её сестра Софья Шегельман. В частности, она сообщила: «Элине плохо, она лежит, не встаёт вообще, не видит, у неё тяжёлая катаракта».

Шегельман прилетела из Израиля специально, чтобы оказать необходимый уход за звёздной родственницей.  В сложившейся ситуации она обвинила бывшего продюсера своей сестры Ксению Рубцову. По словам 82-летней женщины, последняя начала претендовать на наследство киноактрисы. Пользуясь тем, что Быстрицкая не могла передвигаться, она постепенно обворовывала квартиру звезды. Было сказано о пропаже у звезды денежных сбережений и загранпаспорта. По этому факту, как заявила Шегельман, правоохранительными органами уже открыто уголовное дело.

кино

Ранее сообщалось, что Министерство культуры Украины расширило список российских деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. В него помимо 82-х других известных личностей вошла и Элина Быстрицкая. Соответствующим решением демонстрация телепередач и фильмов с её участием были запрещены на территории Украины.

Также сестра Быстрицкой отметила, что забрать звёздную родственницу с собой в Израиль она не сможет, так как больная в таком состоянии вряд ли сможет перенести длительный перелёт.

В центре Москвы обрушился фасад старинного дома, травмирована девушка
www.bashinform.ru

Быстрицкая родилась 4-го апреля 1928-го года в Киеве. В последний раз на съёмочной площадке она появлялась в сериале «Возвращение Мухтара», где она сыграла роль Алины Станиславовны. В прошлом году актрисе исполнилось 90 лет. С круглой датой её лично поздравлял президент Российской Федерации Владимир Путин. В начале января актриса отказалась от госпитализации из-за повышения артериального давления.

Напомним, ранее ушёл из жизни всемирно известный актёр, на счету которого более 100 ролей в кино.

Как сообщала Politeka, Анджелина Джоли вернулась в кино после полугодового перерыва.

Также Politeka писала: ушёл из жизни создатель «Терминаторов» и «Рэмбо».