В России «унизили» пропутинского народного артиста Российской Федерации Василия Ланового: поддержка актером брутальной кремлевской политики оказалась бессмысленной и смешной

Скандал разразился из-за «вопиющего» проступка авиакомпании «Победа». Так стало известно, что сотрудники авиакомпании не пустили на борт самолета актера, 85-летнего Василия Ланового, который во времена СССР часто играл идеологические роли.

Оказывается Лановой направлялся в Ростов -на-Дону, чтобы принять участие в мероприятии, посвященного освобождения города от немецких захватчиков во времена второй мировой войны.

Путин, Лановой

Инцидент произошел в четверг,14 февраля. Причиной такой «омерзительной» выходки представителей «Победы» была ручная кладь актера, которая по правилам авиакомпании превышала утвержденные правилами нормы размера.

В скандал пришлось вмешаться сотруднику СКР. После этого представители извинились перед актером и даже предложили ему использовать полеты их рейсами абсолютно бесплатно.

В авиакомпании комментировали, что в инциденте виновны помощники Ланового, которые решили, что правила перелетов можно в данном случаи не изучать.  Якобы они не объяснили пропутинскому артисту элементарные нормы для пассажира, которые предусмотрены данной компанией.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить обстоятельства инцидента.

В заявлении ведомства говорилось: «Жаль, что равнодушные сотрудники авиакомпании не пошли навстречу заслуженному и уважаемому человеку, не предложив других вариантов разрешения сложившейся ситуации, и просто отказали в перелете».

После случившегося член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян подверг авиакомпанию «Победа» яростной критике.

Путин, Лановой

«С каких это пор у нас формализм стал нормой вещей? Или легендарный «Офицер» и Народный артист СССР это для авиакомпании «Победа» пустой звук? Почему другие авиакомпании разрешают перевозить более габаритные грузы, а им вдруг нельзя, безопасность, видите ли, пострадает?» – возмутился Манукян в беседе с представителями СМИ.

По словам Манукяна Василий Лановой несмотря на свой почтенный возраст летел в Ростов, чтобы бесплатно выступить в пропагандистском идеологическом концерте.

«А достойны ли они теперь носить это гордое название «Победа»?» – поинтересовался Вадим Манукян, -Но им, похоже, даже не стыдно, прикрылись правилами и даже не извинились за произошедшее. Безобразие!»

Как рассказал сам Лановой об инциденте, он готов был оплатить штраф, только просил его пропустить на рейс, однако сотрудники «Победы» ему категорически отказали.

Известно, что Василий Лановой часто в беседах с журналистами «пел» слезливые дифирамбы Владимиру Путину. Дескать, глава страны — оккупантки единственный, кто мог так изменить Россию и наладить в ней порядок.

По поводу «изменить», конечно, не поспоришь, а по — поводу порядка — время покажет.

Напомним, Путин превращает Россию в мусорную свалку: люди массово выходят на улицы.

Как сообщала Politeka, Путин рассмешил россиян конфузом с самолетом.

Также Politeka писала, что Путина подняли на смех после скандала с сенатором.

В тексте использованы материалы Дни.Ру