Рами Малеку понадобилась срочная медицинская помощь после того, как он получил долгожданную статуэтку «Оскара» 

В воскресенье, 24 февраля, в Лос-Анджелесе состоялась 91-я церемония вручения наград Американской киноакадемии.

Американский актер Рами Малек победил в категории «Лучший актер». Это была первая номинация на «Оскар» в карьере 37-летнего актера. Золотую статуэтку ему принесла роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия». Из четырех «Оскаров», завоеванных фильмом, тот, что получил Малек — наиболее значимый.

Рами Малек по всей видимости не на шутку переволновался, услышав свою фамилию во время объявления победителей в номинации «Лучший актёр».

Спускаясь со сцены с трофеем, артист не удержался на ногах, сообщает Daily Mail. Малеку понадобилась помощь дежуривших врачей.

Путин опозорился с планом ракетного удара: «Прокладывает кокаиновую дорожку в рай»

Отмечается, что Малека сначала посадили в кресло в зрительном зале, а затем врачи отвели артиста в закулисное помещение. Вскоре оскароносный артист пришёл в себя и продолжил принимать поздравления. Однако он пропустил традиционную фотосессию с другими триумфаторами этого вечера.

Позже Малек появился в пресс-комнате, не захотев заострять внимания на произошедшем инциденте.

«Тот факт, что сейчас эта награда у меня в руках, превосходит все мои ожидания!» — заявил артист.

Также ранее сообщалось, что американский актер Рами Малек признался, как сильно боялся играть знаменитого Фредди Меркьюри.

«Богемская рапсодия» стала одним из самых обсуждаемых фильмов 2018 года. Картина о легендарной британской рок-группе Queen и ее лидере Фредди Меркьюри собрала в мировом прокате 750 миллионов долларов, что является абсолютным рекордом для музыкальных байопиков. «Богемская рапсодия» заняла восьмое место в списке самых кассовых фильмов прошлого года.

Многие актеры отказывались играть великого Фредди Меркьюри, то ли из-за всевозможных предрассудков связанных с жизнью этого человека, то ли из-за проклятий, ведь многие актеры даже в 21 веке верят, что не стоит играть роль человека, жизнь которого трагически оборвалась. Возможно актеры просто боятся ответственности, ведь играть великих не упав лицом в грязь очень тяжело.

Напомним, топ лучших нарядов звезд на Грэмми-2019.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный актер, который сыграл «величайшего злодея» в истории кино.

Также Politeka писала, что Трамп номинирован на премию Золотая малина-2019.