Игорь Кондратюк хочет запретить украинским артистам выступать в России 

Телеведущий и шоумен Игорь Кондратюк прокомментировал скандальный отбор на Евровидение, а также представил собственный взгляд на проведение конкурса. По его мнению, участникам нужно было поставить условие — не выступать в России.

«Если бы я был организатором отбора на Евровидение, я бы, безусловно, поставил условие — участники не выступать в России. Я уверен, что все равно желающих можно было набрать на отбор! Другое дело — уровень песен. Хотя уровень всегда вопрос спорный.

Также шоумен прокомментировал позицию некоторых украинских звезд, для которых «музыка — вне политики».

«Я сторонник того, что украинские артисты не должны выступать в России. Но я также понимаю, что прекращение контактов с агрессором надо начинать не с артистов.

ПриватБанк сделал важное заявление

Плюс не надо закрывать глаза на то, что артисты спрашивают: а почему одним можно гастролировать, а другим — нет? На мой взгляд, никому нельзя. Я с марта 2014 вообще не контактирую с русскими, хотя сам — выходец из телевизионной школы в Москве. Россия для меня умерла. Выступать перед агрессором — это низькокультурно и малоинтелектуально», — сообщил музыкант.

Кроме того, Игорь Кондратюк высказал мнение о Maruv, участнице Нацотбора, которая отказалась ехать на Евровидение.

«Или артисты живут в реальном мире, или пусть идут в задницу и используют свои таланты где угодно, только не в Нацотборе как люди, которые будут представлять Украину. В воюющей стране говорить, что вас не касается война — это бред. Это все понимают, кто в сознании.

К вам в дом ворвались бандиты забрали ваши вещи, сожгли хлев, и здесь ваша дочь выбегает на крыльцо и кричит им вслед: «А хотите, я вам песню спою? У меня хороший голос!». Представили? Вот такие украинские «дочки» и их братцы сейчас гастролируют в РФ».

Также шоумен рассказал об украинских артистах, которые не выступают в России.

«Спросите у «Бумбокс», Олега Винника, Оли Поляковой, почему они считают, что нельзя выступать в России? Они популярны, чем все, кого мы с вами обсуждаем, но не выступают там. Потому что они самодостаточны, а те — нет. Я не знаю, кто ими управляет и кто подписывает контракты, но все их менеджмент и они сами выставили себя посмешищем», — рассказал Игорь Кондратюк.

Напомним, Никитюк резко высказалась о скандале с Евровидением.

Как сообщала Politeka, всплыли новые подробности в скандале с MARUV на Евровидении.

Также Politeka писала, что MARUV ошарашила новым заявлением о России.