Знаменитый советский и российский актер Владимир Этуш скончался на 97-м году жизни. Появились первые подробности о последних днях жизни артиста

Как сообщалось ранее, у 96-летнего актера давно наблюдались проблемы со здоровьем. Однако его состояние резко ухудшилось недавно, когда Владимир Этуш перенес инсульт. Врачам удалось спасти актера, однако вчера, 8 марта, ему резко стало хуже.

Владимира Этуша доставили в одну из московских больниц, однако сегодня утром он скончался, не приходя в сознание.

Новость о смерти актера подтвердили директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок, а также дочь артиста Раиса. Последняя предположила, что у ее отца отказало сердце.

Владимир Этуш

Путин оскандалился нелепым разговором с ветераном: «Какая мерзость»

Раиса также сообщила о том, что Владимира Этуша похоронят на Новодевичьем кладбище, в аллее актеров Театра им. Вахтангова. Гражданская панихида пройдет в самом театре. Дата и время похорон пока неизвестны.

Новость о смерти актера также прокомментировала артистка Анастасия Бегунова, которая сначала была ученицей Владимира Этуша, а потом вместе с ним играла в Театре им. Вахтангова:

«Он остроумный, он интересный такой мужчина был, прекрасный. Он величина! Прекрасный артист, фанат своего дела. Он до последнего выходил на сцену», — подчеркнула она.

Владимир Этуш

Напомним, ранее стало известно о смерти легендарного актера Владимира Этуша.

О том, что известного советского и российского артиста не стало сообщили в субботу, 9 марта.

Владимиру Этушу было 96 лет. Сообщается, что он скончался в больнице сегодня утром. Его госпитализировали из-за резкого ухудшения самочувствия.

Известно, что у него уже давно наблюдались проблемы со здоровьем. В частности, в ноябре прошлого года сообщалось, что пожилой актер подхватил инфекцию. У него поднялась высокая температура, из-за чего пришлось отменить спектакль, в котором он играл.

Владимир Этуш был народным артистом СССР и участником Второй мировой войны. Он запомнился зрителям своими ролями в таких культовых фильмах, как «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Три мушкетера» и многих других.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце знаменитого актера: «роль легендарного сыщика помнят все».

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».