22 марта 2019 в столичном Дворце Спорта прогремела одна из самых грандиозных светских событий в Украине — церемония награждения YUNA 2019

Это уже восьмой раз украинские звезды боролись за престижную премию и представляли свои музыкальные новинки. Всего существует 16 номинаций, в каждой из которых — по пять претендентов на победу. Что интересно, организаторы назвали имена первых победителей YUNA-2019 накануне церемонии.

Список победителей следующий:

«Лучший хип-хоп хит»:

Bitanga — Alina Pash

«Лучший электронный хит»:

Drunk Groove — Maruv и BOOSIN

«Лучший менеджмент артиста»:

NIKITIN Talent Group | MAMAMUSIC — KAZKA

«Лучший видеоклип»:

«Глубоко» — Mонатик и Надя Дорофеева

«Лучшая песня на другом языке»:

Drunk Groove — Maruv и BOOSIN

«Лучшая поп-группа»:

KAZKA

«Лучшая рок-группа»:

The HARDKISS

«Лучшая исполнительница»:

Джамала

«Открытие года»:

MARUV

«Лучший исполнитель»:

MONATIK

«Лучший эстрадный хит»:

«Держи» — NK

«Лучший дуэт»:

Drunk Groove — Maruv и BOOSIN

«Лучшее концертное шоу»:

Шоу «Железный ласточка» (The HARDKISS)

«Лучший альбом»:

«Железный ласточка» — Тhe HARDKISS

«Лучшая песня»:

«Плакала» — KAZKA

Астафьева полностью разделась и ошарашила всех: «ни грамма одежды», фото 18+

Ранее сообщалось, что Израиль может быть лишен права проводить полуфиналы и финал международного конкурса «Евровидение-2019». Организаторы конкурса недовольны планами провести масштабную реорганизацию телеканала Kan с целью полного распределения развлекательных и новостных программ. Министр культуры и спорта Израиля Мири Регев потребовала от организаторов конкурса «Евровидение-2019» строгого согласования трансляции с представителями власти. «Это необходимо потому, что власти Израиля финансирует конкурс», — отметила Регев. В Европе такими требованиями недовольны. Они обвиняют Израиль в чрезмерной политизации музыкального конкурса.

Также, по словам организатора трансляций конкурса 1999 Ахралия Гольдфингер, среди продюсеров «Евровидения» ведутся разговоры о переносе конкурса в Австрию. Заметим, что представители организации EBU, которые отвечают за проведение и трансляцию конкурса, также выдвигают свои опасения по поводу арабо-израильского конфликта.

Напомним, что мы писали о создании кинопремии «Оскар».

Как сообщала Politeka, мы собрали полный список фильмов с премией Оскар, которые стали настоящими прорывом в киноиндустрии.

Также Politeka писала о конкурсах на Новый год для компании друзей.