Лия Ахеджакова призвала россиян прекратить травлю знаменитостей, которые критикуют путинский режим

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова заявила, что ей противно, когда актеров, критикующих Россию или россиян, начинают подвергать общественному унижению в прессе. Так, она призвала остановить травлю Алексея Панина, назвавшего россиян «злобными уродцами»,  и актера Алексея Серебрякова, которого также часто критикуют за его высказывания о России.

«Все новости сейчас о том, что не так сказал Леша Серебряков… как кто-то не так сказал, как это интерпретировать. Теперь за Панина взялись!. Слушайте, прекратите это, прекратите. У вас в жизни еще будут ситуации, когда вам захочется ругаться и, может быть, быть несправедливым и на кого-то обрушиться — бывают в жизни ситуации. Оставьте актеров в покое!», — сказала Лия Ахеджакова.

панин

«Я очень не люблю, когда информационным поводом является «что этот мерзавец-артист сказал»», — подытожила актриса.

Умер звезда фильма «Особенности национальной охоты» Булдаков: подробности

Актер Алексей Панин пожалел, что в 2014 году поддерживал присоединение Крыма к России. 20 марта Панин на своей странице в Instagram признался, что ненавидит Россию и считает ее «грязной, уголовной и гомофобной», где все друг друга ненавидят. На следующий день публикация стала недоступна.

«Сейчас, понимая, что происходит в Крыму, мне стыдно за это. 80 процентов людей находятся в состоянии шока, они поняли, что их обманули. Все это псевдопропагандистские истории для Запада, а не для нас», — заявил артист. По его словам, россиянам плевать на Крым и Керченский мост, их больше волнует, как бы «с голоду не сдохнуть».

Панин

По мнению Панина, в России никогда ничего не изменится, она погрязла в нищете и коррупции. Он также отметил, что остальные страны смотрят на россиян как на дикарей.

Напомним, Панин окончательно разнес путинскую Россию, пост удаляют из сети: «Как же я ненавижу».

Как сообщала Politeka, Панин поплатился за поддержку боевиков: лишился всего.

Также Politeka писала, что Шнуров написал новый разгромный стих о России: «Короче, тут болото».