Звезда сериала «Игра престолов» посетит мероприятие в Киеве

Украинскую столицу посетит голливудский актер Ричард Брейк, сыгравший Короля Ночи в культовом сериале «Игра престолов». Он стал приглашенным гостем Kyiv Comic Con.

Об этом сообщила администрация фестиваля на своем аккаунте в Facebook.

«На Kyiv Comic Con вы сможете пообщаться с Ричардом, а также получить автограф и фотографию на память», — указано в посте.

Фестиваль состоится 1 и 2 июня, на выходных.

Ричард Брейк сыграл еще более 60 ролей. Его можно было видеть в таких картинах, как «Машина смерти», «Холодная гора», «Бэтмен: Начало», «Ганнибал: Восхождение», «Хэллоуин 2», «Инцидент» и многих других.

Напомним, накануне премьеры заключительного восьмого сезона «Игры престолов», которая будет 14 апреля в США, а 15-го у нас, журналисты пообщались с человеком, который лучше всех в Украине знает цикл книг «Песнь Льда и Пламени», которые легли в основу культового сериала — это переводчица Наталья Тисовская.

Тисовская прокомментировала одного из персонажей, который, по ее мнению, удачно отражен в сериале.

«Тирион — пожалуй, самый удачный пример подбора актера. Думаю, что Тирион в книге — некий прообраз автора. Умный, ироничный, неординарный. Вероятно, Мартин готовит его на роль третьей головы дракона: Данерис-Джон Тирион. »

Также Наталья развеяла миф о том, что дотракийский и валерийский языки придумали сценаристы сериала. Она заверила, что крылатые выражения «valar morghulis» (все люди умрут) и «valar dohaeris» (все люди послужат) происходят из книг.

Тисовская также шокировала поклонников саги, когда рассказала о своем предположение о Джейми Ланистере.

Скандальные билборды Порошенко с Путиным: «Жмут руки после раздела Украины?»

«Имея меч, перекованный со льда, он явно претендует на роль нового Азора Агая (легендарный персонаж, который много лет назад уже победил белых ходоков). Осталось только закалить меч в крови любимой Серсеи, чтобы заодно исполнилось и пророчество о валонкаре — младшем брате, который погубит Серсею Ланистер. »

Напомним, что сериал по легендарному «Властелину колец» обойдется компании Amazon в полмиллиона долларов 

Также Politeka писала, что студия, которой руководит известный украинский продюсер Александр Роднянский, опубликовала новиый пресс-релиз.