Количество заболевших в результате вспышки коварного заболевания растет с каждым днем

Как передает Politeka.net, об этом информирует областной лабораторный центр МОЗ.

По информации медиков, в Чернигове, где была зафиксирована вспышка вирусного гепатита "А", количество заболевших выросло до 29 человек.

больница, врач

В лабораторном центре подчеркнули, что по состоянию на сегодняшний день, 7 ноября, в городе официально зарегистрировано 29 больных, среди которых 24 несовершеннолетних ребенка.

Медики также заявили, что под присмотром врачей в больницах находятся 27 человек. Всем им поставили диагноз вирусный гепатит «А» средней степени тяжести.

Из-за неожиданной вспышки вирусного гепатита в черниговской школе правоохранители открыли уголовное производство по статье «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений». Ведется расследование обстоятельств массового заболевания школьников.

врач, больница

Ранее мы сообщали о том, что вспышка опасного заболевания поставила на уши целую украинскую область. Так, вспышку гепатита зафиксировали в одной из школ в Одесской области

По информации специалистов, массовую заболеваемость вирусным гепатитом А зарегистрировали на прошлой неделе в школе села Васильевка Беляевского района.

«Заболели четверо детей, у двух – диагноз подтвержден клинико-биохимическим исследованием», — говорится в публикации.

Также известно, что в очаге заболевания был проведен комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.