Украинцев предупредили об опасных погодных условиях

В Украине в воскресенье, 10 ноября, ожидается густой туман.

"В первой половине дня 10 ноября туман, видимость — 200-500 м (II уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

На карте можно увидеть, что все области страны попали в зону риска ухудшения погодных условий. Так, туман ожидается и на Западе Украины, и на Востоке, а также в Центральной, Северной и Южной части страны.

Также по данным "Укргидрометцентра", в воскресенье ожидается теплая как для ноября погода – 12-15 градусов. Осадков синоптики не обещают, но предупреждают о тумане в первой половине дня и видимости 200-500 м.

В Киевской городской государственной администрации рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане придерживаться следующих советов:

  • держать безопасную дистанцию с другими автомобилями;
  • снизить скорость движения;
  • избегать резких маневров на дороге;
  • при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом;
  • при остановке включить аварийную световую сигнализацию.

Отметим, что в воскресенье в Украине ожидается сухая погода с небольшим теплом. Ночью и в первой половине дня будет туман и ветер. Ночью столбики термометров покажут 6-11 тепла, а на побережье морей до 14 выше нуля.

Днем воздух прогреется до 11-16 градусов, а в южной части Украины до 15-20 по Цельсию.

В Киеве, согласно прогнозу синоптиков, будет без осадков, но утром ожидается небольшой туман. Ночью столбик термометра покажет 100 тепла, а днем в пределах 12-14 по Цельсию.

Ночью, 11 ноября, в некоторых областях Украины ожидают 2-8 тепла, а днем 9-14. На юге столбики термометров прогреются до 9-14 выше нуля, а в восточных областях до 12-18 градусов.

Ранее мы сообщали о том, что на ситуацию с загрязнением воздуха в Украине отреагировала известный синоптик Наталья Диденко. Она сразу успокоила украинцев и пояснила, что когда в Киеве нечем дышать, несколькими факторами — это и «сезон» курение листьев, и теплая и безветренная погода.

Напомним, тепло оставило Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.