Видео с инцидентом опубликовал в соцсети один из потерпевших, сделав тем самым, виновника ДТП известным на всю страну

Как передает Politeka.net со ссылкой на пост корреспондента Центра журналистских расследований Артема Квашина, инцидент произошел в среду, 13 ноября, в Бориспольском районе Киевской области (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

Журналисты встретили Николая Гуральника, председателя села Дударков, возле его внедорожника и начали задавать вопросы, которые, очевидно, ему не понравились. Мужчина решил поскорее скрыться от любопытных корреспондентов, сел в машину и дал по газам, направив авто прямо на людей. Таким образом, на капоте оказалось несколько человек, но это не остановило сельского главу. Чиновник даже ускорился. Только после того, как журналист Артем Квашин ударил и разбил лобовое стекло, Гуральник остановил авто.

На место вызвали полицию.

"Сейчас написано заявление о препятствовании журналистской деятельности и сбивании людей автомобилем! Хорошо, что физических повреждений нет у ребят, которые ехали на капоте, однако дедушку-жителя села забрала скорая на рентген", - говорится в сообщении ЦЖР.

По словам Квашина, о намерении провести интервью с Гуральником, журналисты уведомили сельсовет заранее. Но съемочной группе отказали. Тогда они решили приехать к нему на прием.

Увага увага збили журналіста Артём Квашин

Gepostet von Артем Квашин am Mittwoch, 13. November 2019

Ранее мы сообщали, руководство НБУ попалось на незаконных действиях. В частности, в скандал угодил председатель НБУ Яков Смолий и его заместитель Олег Чурий. Аудиторы Счетной палаты поймали топ-чиновников на незаконных поездках бизнес-классом за государственный счет.

Так, руководители НБУ в ходе командировки в Китай с 8 по 11 декабря 2018 года потратили на комфортабельный перелет по 107,1 тыс. грн каждый.

Напомним, микроавтобус с людьми влетел в самосвал: семь трупов, все в крови, кадры 18+

Как сообщала Politeka, водитель протащил пассажирку маршрутки по дороге.

Также Politeka писала, что главу НБУ Смолия поймали на нарушении закона при полетах бизнес-классом, — СМИ