Вооруженный конфликт между Россией и США может развиваться по двум сценариям

Об этом заявили в польском еженедельнике Myśl Polska.

Как утверждают в издании, Вашингтон задумает подчинить себе Россию вместе с ее геополитическим пространством.

Согласно первому варианту, армия США начнет массированную атаку с использованием всех доступных средств и ядерного оружия. Однако в этом случае существуют большие риски из-за возможного "столь же разрушительного ответного удара" Кремля.

россия, сша, флаг

Польские журналисты, также назвали и второй сценарий событий, которым станет экономическая изоляция России, которая приведет к тому, что "сменится политическое руководство страны".

Ранее китайские эксперты допустили, что НАТО сможет захватить Калининградскую область за два дня в случае конфликта альянса с Россией в Прибалтике.

Авторы публикации подчеркивают, что российские военные смогут нанести удар по пяти-восьми столицам, что автоматически повысит уровень конфликта с регионального до глобального.

украина россия сша

Согласно информации, в конце октября американский исследовательский фонд Jamestown Foundation обнародовал план захвата территории Калининграда в случае конфликта России с НАТО.

По мнению автора, в начале военного конфликта Россия предпримет попытку изолировать с моря и земли Литву, Латвию и Эстонию, а также защитить морские подходы к Санкт-Петербургу.

Хотя наиболее удобный сухопутный путь к Калининградской области лежит через Беларусь и Польшу, наиболее вероятным эксперт считает, из-за наличия у последней почти тысячи танков, такое продвижение российской армии через менее вооруженную Литву.

Напомним, Трамп и Путин договорились по проблеме Косово.

Как сообщала Politeca, Белый дом выдвинул требование, после выполнения которого Трамп посетит Кремль.

Ранее Politeka писала, что Путин задумал новую бессмысленную стройку.