Украинцев ждет настоящее испытание сегодня, 21 ноября

Как передает Politeka.net, об этом информирует пресс-служба ГСЧС.

По информации спасателей, сегодня погода уготовила украинцам настоящий ад.

плохая погода, ветер, сырость

В частности, украинцев предупредили о существенном ухудшении погоды, поскольку сегодня, 21 ноября, ожидается ураганный ветер, скорость которого будет достигать 28 м/с.

В целом по Украине будет ветренно, а порывы будут достигать 15-20 м/с. Наиболее опасная ситуация на Приазовье, где, по словам спасателей, скорость ветра составит 25-28 м/с.

Также опасно будет в Киеве и области. Тут синоптики прогнозируют штормовой ветер со скоростью от 15 до 20 м/с.

Зонт, ливень, дождь, ветер

Ранее мы сообщали, что 21 ноября погода слетит с катушек, поскольку столбики термометра опустятся до -10 градусов. В западных регионах синоптики прогнозируют небольшие дожди, которые будут сопровождаться ветром и градусами в пределах 2-9 выше нуля.

На Севере также ожидаются небольшие осадки, а вот ночью будут заморозки до -5 градусов.

Что касается восточных областей, то тут ночью будет настоящая зима: температура воздуха -10-4 ниже нуля, а вот днем относительно потеплеет -5+1 градусов.

В Киеве будет облачная погода без осадков. Ночью столбики термометров покажут -1+1 градуса, а днем синоптики прогнозируют потепление на несколько градусов.

Также мы писали о том, что ситуацию с загрязнением воздуха в Украине разъяснила известный синоптик Наталья Диденко. Она успокоила украинцев и заявила, что в столице нечем дышать из-за нескольких факторов — это и «сезон» курение листьев, и теплая и безветренная погода.

«Преобладает антициклональный характер погоды, когда осадки маловероятны, ветер или слабый, или вообще штиль. Если брать во внимание сезон массового падения листьев, подготовке огородов и полей к зимнему периоду, огромные масштабы курения, почти полное отсутствие наказания за курение травы, то картина выглядит печальной», — написала Диденко в соцсетях.

Напомним, тепло оставило Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.