Укрытые снегом Карпаты вызвали восторг украинцев

Как передает Politeka.net, соответствующие снимки показал Черногорский горный поисково-спасательный пост на своей странице в Facebook

В Карпатах солнечная погода сопровождается минусовой температурой, горные хребты укрыты снегом.

На снимке запечатлен вид Черногорского хребта, снятый с вершины одной из самых известных гор Карпат – Поп-Иван. Отмечается, что температура здесь по-прежнему минусовая.

Отметим, вид вызвал восторг пользователей сети.

«Ну наконец-то», «Красивенько», «Зима пришла», «Красота», - пишут в комментариях.

Отметим, погода в Украине 24 ноября будет еще холоднее, поскольку Украину накроет циклон. Об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

Так, по всей территории страны ожидается сухая погода. Небольшие осадки и гололед ожидается только в Закарпатье, Карпатах и Прикарпатье.

Воздух за окном будет 6-11 мороза, а в восточных областях до -14 градусов. Днем воздух прогреется до -2+3 по Цельсию, а на западе и юге – от 0 до 5 тепла. В Закарпатской области воздух прогреется до 8-13 градусов тепла.

В Киеве будет без осадков. Ночью столбики термометров опустятся 7-9 ниже нуля. Днем будет около 0 градусов.

Ранее мы писали о том, что скоро в Украине, произойдут климатические изменения, которые приведут к периодам засухи с сильнейшим дождями. Об этом сообщила научно-исследовательского гидрометеоинститута Вера Балабух.

Климатолог заявила, за последние пять лет в мире интенсивно выросла температура, которая может войти в историю, как "самая теплая пятилетка".

«Из-за глобального потепления уменьшается площадь ледникового покрова, в Арктике практически полностью исчез многолетний лед», - сообщила метеоролог.

Напомним, свирепая стихия натворила бед в Одессе: кадры последствий непогоды.

Как сообщала Politeka, погода разорвет Украину, синоптики предупредили о лютых морозах.

Также Politeka писала, что зима уже на пороге, но украинцев обнадежили прогнозом: «с мороза в оттепель».