Журнал Cosmopolitan Украина уволил заместителя главного редактора Евгению Плихину, которая в саркастичной форме описала похороны Героя Украины

Об этом сообщили на странице компании в Facebook, опубликовав официальное заявление.

"Весь коллектив украинского издания журнала Cosmopolitan выражает глубокие соболезнования семье и всем близким трагически погибшего Героя и искренне извиняется за текст, опубликованный Евгенией Плихиной на ее личной странице. Этот текст не касается позиции бренда, мы очень сожалеем, что наша коллега так поступила. Мы категорически не разделяем ее мысли", – говорится в заявлении.

С 5 декабря издание прекратило сотрудничество с Плихиной.

"Она ​​покидает должность заместителя главного редактора журнала Cosmopolitan. Бренд Cosmopolitan безоговорочно находится на стороне своего народа в борьбе за сохранение независимости и суверенитета, выражает поддержку героям, которые защищают Украину и уважает светлую память погибших, отдавших свою жизнь за наше мирное будущее", – добавили в издании.

Напомним, что заместитель главреда "Cosmopolitan Ukraine" Евгения Плихина, которая неуважительно высказалась о похоронах погибшего бойца "Альфы" СБУ, Героя Украины Дениса Волочаева, попала в базу "Миротворца".

На сайте причиной ее попадания в "Чистилище" указано: "Глумление над памятью воинов, погибших при выполнении боевого задания по защите Украины от российского агрессора".

При этом, к информации о Плихиной подшиты также скрины ее скандального поста в Facebook.

Такую же публикацию разместили в Twitter-аккаунте "Миротворца", подчеркнув, что она своим поступком принесла украинцам больше боли, чем враги, стреляющие на Донбассе.

"Она сделала очень больно всем нам. Даже больнее, чем те, кто в нас стреляют на той стороне. Именно такие уроды больше всех устали от войны, которую развязали российские захватчики", – написали в посте.

Ранее мы писали, что Евгения Плихина стала свидетельницей похоронной процессии, которая провожала в последний путь бойца «Альфы» СБУ, Героя Украины Дениса Волочаева. Девушка посвятила увиденному циничный пост в социальной сети Фейсбук, который привел украинцев в ярость.

В своем посте замглавред известного издания называет похоронную процессию «фан-зоной» и иронично шутит над происходящим, используя фразы вроде: «гроб несут под воющий драматизм, люди в военной форме дуют в трубы, аж лопаются», «устроили тут языческий обряд, сейчас дядю поносят по всему Киеву и пойдут обедать», «проветрят уважаемого напоследок», и так далее.

Слова девушки по отношению к защитнику Украины, погибшему на Донбассе, не оставили украинцев равнодушными.

евгения плихина

«Живет себе такая девочка в Киеве. Аж заместитель главреда Cosmopolitan Ukraine. Пишет про х*и и вагины, украшая свои опусы матерком. Фотографируется в чулочках и татушках, изящно оттопыривая попку, селфится в примерочных, собирая лайки и сердечки. Насыщенно девочка живет, продуктивно, а главное – безопасно… Поэтому девочке – как два пальца сплясать на костях полковника ЦСО. Для нее похороны Героя Украины, получившего звание посмертно, – это еще один повод похохмить и поймать хайп», - написала журналистка Валентина Быкова – переселенка из Донецка.

Напомним, Плихина из Cosmopolitan дорого поплатилась за пляски на костях Героя Украины.

Как сообщала Politeka, умер известный украинский защитник, скорбит вся страна.

Также Politeka писала, что террористы подло убили Героя ВСУ: Украина в трауре, детали трагедии.