США проведут в Европе крупнейшие учения со времен окончания "холодной войны"

Центром учений, в рамках которых в Европу будут переброшены 20 тысяч американских солдат, станет Германия. Американские солдаты будут через Атлантический океан доставлены в Бельгию и Нидерланды, оттуда через территорию Германии они будут передислоцированы в Польшу и вдоль восточных границ НАТО. При этом вооруженные силы США присоединятся к уже размещенным в Европе американским войскам и силам партнеров по НАТО. Общая численность участвующих в учениях соединений составит 37 тысяч человек.

танк

Целью учений станет предупреждение России от повторения аннексий подобных захвату Крыма в 2014 году.

Сериал "Слуга народа" покажут по российскому телевидению

Российский развлекательный телеканал ТНТ покажет сериал "Слуга народа" с президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли. Это будет первый официальный показ украинского сериала в российском телеэфире. Причем, сериалу дали прайм-тайм.

"Слуга народа" будет идти в России вечером по будням в 19:00, уже с 11 декабря. В первый день обещают показать сразу три серии. Правда, на канале не уточняют, все ли сезоны покажут, или только первый, будут ли в показе купюры и будет ли дубляж украинского языка в ленте. На множество вопросов зрителей, не розыгрыш ли это, телеканал отвечает одинаково: "Никаких шуток! сериал стартует завтра в 19:00!"

Слуга народа

Украинских пенсионеров ждет сюрприз: что изменится уже с нового года, все подробности

Пенсионный фонд сможет предоставлять часть услуг через мобильное приложение. Для этого нужно зарегистрироваться на веб-портале, для чего необходимо подать заявление в орган с предъявлением удостоверяющих документов.

В случае, если заявление будет подавать уполномоченный представитель пенсионера, потребуется соответствующее подтверждение.

Напомним, цены на коммуналку взлетят до неприличия, отопительный сезон превратится в ад.

Как сообщала Politeka, власть подготовила коммунальный удар по украинцам.

Также Politeka писала, что украинцы лишатся субсидий перед отопительным сезоном.