Российский издатель Александр Рай и его жена погибли в результате отравления

Стали известны новые подробности загадочной гибели издателя известного медиа «Тинькофф Журнал» и его супруги, тела которых обнаружили в их московском доме.

Как выяснилось, погибших обнаружила мать жены Александра. 9 декабря она несколько раз пыталась дозвониться дочери, однако та не отвечала. Вечером трубку поднял 5-летний сын пары, который признался бабушке, что сильно проголодался. Ребенок добавил, что «мама и папа долго спят».

Почуяв неладное, женщина тут же отправилась к дочери и обнаружила ее с мужем мертвыми.

Предварительная экспертиза показала, что смерть супругов наступила в результате тяжелого отравления. Остается неизвестным, какое именно вещество убило Александра и его жену и как оно попало в организм.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что не стало издателя российского «Тинькофф-журнала» Александра Рая.

Трагедия произошла еще в воскресенье, 8 декабря, но информацию обнародовали только сейчас. Сообщается, что мужчина погиб, но как именно пока неизвестно.

Александру Раю на момент смерти было 29 лет:

Свеча

«Это человек, который пять лет назад создал Т—Ж и превратил его из маленького блога банка в то, что вы читаете сейчас. Это был талантливый руководитель, и сегодня мы больше не можем найти слов», — пишет редакция в сети о погибшем.

Александр Рай родился в 1990 году в Москве. Учился на педагога в Московском госпедуниверситете. В достаточно молодом возрасте был главным редактором блога «Нетологии», с 2014-го – в «Тинькоффе».

В конце 2019 года аудитория издания превысила пять миллионов уникальных пользователей в месяц, что является высоким качественным показателем.

Напомним также, умерла российская редактор Мария Томашевская.

Переводчица незадолго до своей кончины стала фигурантом скандала.
Мария Томашевская работала в «Иностранной литературе» и Ad Marginem, также она переводила античную литературу.

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.