Известная российская актриса Лия Ахеджакова не смогла оставить тему войны между Украиной и Россией без своего внимания

Актриса отметила, что жители Украины никогда не смогут простить власти России за аннексию Крымского полуострова и военный конфликт, который происходит на территории Донбасса.

Лия Ахеджакова

Ко всему прочему, она начала сравнивать ситуацию в Украине с событиями, которые происходили в Польше в 1939 году. Тогда Иосиф Сталин оккупировал Польшу и советская власть массово убивала офицеров польской армии в Катынском лесу.

«Может, никогда украинцы не простят нам ни Крым, ни Донбасс, это неизвестно. Вот поляки за то, что Сталин с Гитлером когда-то делили Польшу, вон уже сколько лет прошло, а они никак не могут простить. И вряд ли простят нам Катынь, даже когда слово Катынь забудут», - отметила она уверенно.

всу война ато

Знаменитая актриса высказала надежды в то, что российская молодежь поступит правильно. Ведь именно она в последнее время выступает против режима Путина и хочет увидеть в государстве, где проживает хоть какие-то перемены.

«Сейчас о себе заявило новое поколение молодых политиков и образованных людей со своей гражданской позицией. Есть надежда. Но не могу знать, когда с Украиной помиримся. Может, завтра, а может, через 100 лет», - утверждает Ахеджакова.