Актер Михаил Ефремов прокоментировал свою цитату шестилетней давности о том, что "русский народ-мерзкая подростковая гнида"

Разъяснениями он поделился в интервью блогеру Юрию Дудю.

Главной темой для обсуждений в блоге стала «Как жить в сегодняшней России, быть не со всем согласным, но при этом кайфовать».

Блогер попросил Михаила Ефремова разъяснить его цитату 2013 года, на его вопрос "Что вы имели в виду?" актер ответил:

"Завистливость, крикливость, истеризм, ну все, что потом и проявилось в 2014-м".

Кроме того, актер не без сожаления признал, что у него самого присутствуют такие черты.

"Конечно, я же неотъемлемая часть этого народа. Мне просто стыдно бывает, может быть. Хотя... У меня есть выход в какие-то художественные осмысления. Так проще, конечно, жить", - закончил он.

Ранее в сети появилось видео, как российский актер в не очень трезвом состоянии «набросился» на силовиков Путина во время разгона протестов.

На кадрах видно, как Ефремов отбирает у одного из силовиков громкоговоритель и начинает в него что-то рассказывать. Сам он при этом признается, что был «в го**о».

В сети начали комментировать это событие:

«Пьяный, но честный человек!», «Молодец, ничего не боится, пьяный не пьяный, а голова работает лучше, чем у трезвых ментов», «Любит наш народ всякое гавно (с) Ленинград», «Чудит Миша»,- писали в сети.

Ранее Михаил Ефремов выступил с неожиданным для россиян предложением.

Рассуждая о том, как Россия могла бы помириться с соседней страной, он предложил отдать Крымский мост Украине.

По мнению Ефремова, взамопонимания двум странам помогут деньги.

Тем не менее он признал, что такой вариант вряд ли возможен из-за российской позиции «они же будут продавать наш бесплатный газ другим и на этом зарабатывать».

Напомним, Михаил Ефремов вошел в сформированный Министерством культуры Украины “Белый список” деятелей культуры разных стран, которые поддержали территориально целостную, суверенную и демократическую Украину и осудили агрессию, оккупацию и аннексию со стороны России.

Напомним, бунт против Путина разгорелся с новой силой

А еще Politeka писала, что полномасштабное вторжение Путина в Украину

Также Politeka сообщала, что украинцы высмеяли трусость россиян во время митингов в Москве