Который год подряд рынок подержанных американских автомобилей, купленных на аукционных торгах, пополняется новыми марками и моделями автотранспорта. При этом, услуга ввоза авто из США чрезвычайно популярна среди отечественных автолюбителей. Многие указывают на возможность легкой покупки современного автомобиля с наилучшими техническими характеристиками. Однако насколько это правда – разберемся далее.

Подводные камни аукционных торгов или что нужно знать при заказе машины

Автомобилисты, желающие купить американское авто подешевле, часто попадают на мошенников. Они встречаются даже на территории Америки. Согласитесь, ведь нет особой сложности в том, чтобы отредактировать фото транспортного средства и сделать его более привлекательным. В итоге потенциальный покупатель будет видеть картинку с автомобилем, который имеет незначительные дефекты, а по факту получения – все совсем наоборот. Дело в том, что присутствовать лично на аукционах невозможно, да и не всегда нужно. Конечно, кроме фотографий и описания лота у потенциального покупателя больше ничего не будет. Но «вестись» на слишком идеальную фотографию и низкую цену на авто не стоит. Только так можно избежать неудачной покупки и уберечь себя от материальных затрат.

Популярные аукционные площадки и их надежность

Самыми популярными аукционами для покупки авто считаются:

  • IAAI;

  • Copart;

  • Manheim.

Первая площадка является самой честной и надежной. Она сотрудничает со страховыми компаниями, которые и поставляют большую часть лотов. Также она имеет положительную славу, поскольку за время существования не была ни разу замечена в каких-либо мошеннических операциях.

Copart – популярный автомобильный рынок Америки, но из-за большого автомобильного потока имеет неоднозначную репутацию. Нередко продавцы пытаются продать авто со значительными повреждениями как хорошее (как то, о чем говорили ранее).

Manheim знаменит тем, что продает авто без механических повреждений. Здесь можно купить целое авто, с реальным фото и доверительной базой данных без «подводных» камней.

Что дополнительно стоит учесть при покупке автомобиля

Истории о недобросовестных продавцах буквально на каждом шагу встречаются в сети. Это заставляет многих автомобилистов отказаться от идеи приобретения американского авто. Но не стоит сгущать краски, нужно просто проверить машину перед ее покупкой.

В зависимости от того, кто является продавцом, уже можно определить безопасность и выгоду покупки. Самыми надежными продавцами считаются страховые компании. Они предоставляют правдивые сведения по каждому лоту (техническое состояние, история и т.д.). Если в описании сказано, что авто на ходу, то так оно и будет.

Решение проблемы покупки качественного авто

Украинским автолюбителям сложно проверить историю транспортного средства, пребывая за пределами Америки. Но выход из подобной ситуации есть – компания America Motors. Здесь расскажут о всех возможных рисках и проблемах, с которыми придется столкнуться в процессе покупки подержанного автомобиля, а также помогут сделать выбор и организовать доставку машины в считанное время.